Новые расписания :  Форумы All-Transport The fastest message board... ever.
В этот раздел следует помещать новые расписания для проекта 
пояснения (2195 Просмотров)
Отправлено: Maxy ()
Дата: 30 December, 2006 05:54PM

Во-первых насчет странного курсирования 3 раза в неделю - это не ошибка или нечто связаное с льготниками, это похоже связано "базарными" днями в Гайвороне (это ВТ, ПТ, ВС), и соответственно если посмотришь расписание автобусов по АС Гайворон - там количество пригородных рейсов во ВТ, ПТ, ВС радикально отличается от других дней.

Кстати пригородный узкоколейный поезд Гайворон-Рудница на гайворонской узкоколейке по этим базарным дням тоже ходит 2 раза в сутки, а в остальные дни - 1 раз.

Соответственно другие направления того же АТП могут иметь тоже периодичность курсирования по дням, при чем вовсе не ВТ, ПТ, ВС, а частично находящуюся с этими днями в противофазе чтоб обеспечить работой те автобусы, что по ВТ, ПТ, ВС свозят людей на базар. Потому ради этого безумного общего оборота получается у многих рейсов в округе чудесатая периодичность.
-----------------------------
Насчет того откуда берутся данные с днями курсирования но без времени отправления - это мой глюк, явобщем-то везде старался удалять, но как видишь кое-где пропустил.

Получаются такие элементы строки в результате работы моей программы, я их постарался везде поудалять, а тут не уследил. Дело в том, что я для обработки расписаний кировоградской области написал программу, которая конвертирует расписание из формата как оно в книжке расписаний кировоградской области (т.е. каждый рейс в отдельной строчке и для него 5 колонок:
1.дни курсирования
2.время отпр,
3.время приб,
4.время отпр. обратного рейса
5.время приб обратного рейса) в формат сайта КТП (в котром я их выложил).

Так вот, в случаях, если исходная таблица не содржит даных по обратному рейсу, а такое бывает, то моя программа при генерации расписания прибытий порождает такие глупые строчки (ей ведь скормили строчку с пустыми клетакми в 4-й и 5-й колонках цифр, вот она на выходе и дает то, что дает, дни курсирования берутся из 1-й колонки, а время взять неоткуда).

Кстати. программой могу поделиться с желающими, правда она на PL/SQL и для пользования ею необходима живая база на Оракле (при чем там используется собственная агрегатная функция, т.е. нужны весьма широкие права на БД)



Тема Написано Отправлено
Голованевск, АС (UA12) (3662 Просмотров) Maxy 22/12/2006 08:01PM
Ыыы! (2216 Просмотров) Александр Бокарёв 30/12/2006 12:56PM
пояснения (2195 Просмотров) Maxy 30/12/2006 05:54PM
Наверное, это Саше Фетисову надо сказать (2219 Просмотров) Mitjan 06/01/2007 01:41PM


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.