Новые расписания :  Форумы All-Transport The fastest message board... ever.
В этот раздел следует помещать новые расписания для проекта 
Лаврентия, аэропорт(комментарии) (1100 Просмотров)
Отправлено: Баскаков Евений ()
Дата: 31 March, 2017 10:38AM

Лаврентия, аэропорт.
Рейсы на Анадырь выполняются на Ан-24, остальные - вертолетами.
В летние месяцы билетов на Анадырь сильно не хватает (в конце июля не записывали
даже на подсадку до конца августа), и единственной возможностью выбраться остается т/х Сотников. Задержки Ан-24 по погоде возможны, но не такие серьезные, как с вертолетами: день-два, и рейс, как правило, выполняется.
На вертолетные рейсы обычно места есть, но здесь все решает капризная чукотская погода: вертолеты чувствительны к ветру и не летают "вслепую" по прибором, применяется только визуальное пилотирование. Поэтому, требуется "погода" как в точках вылета и прилета, так и по всему маршруту. Если на маршруте перевал затянет облаком, вертолет развернется, и полетит назад. И даже есть все условия по вашему маршруту совпали, рейса все равно может не быть, т.к. вертолет застрял где-то в другом месте, и ожидает погоды там. Таким образом, расписание вертолетов следует расценивать только как информацию о средней возможной частоте рейсов. Неделя ожидания является обычным явлением. В случае, если погода позволяет, а все желающие не улетели первым рейсов, может состояться и дополнительный рейс. Всегда уточняйте текущую ситуацию по телефону аэропорта: 84273622591
В случае задержки рейса Чукотавиа селить в гостиницу не будет, этот "сервис" предоставляется только в Анадыре. Гостиница в поселке имеется, но там, как правило, нет мест, да и цены для не имеющих прописки в ЧАО тройные. Перечисленные неудобства компенсируются отзывчивостью местного населения, и без крыши над головой вы вряд ли останетесь.
Пару слов о покупке билетов. Продажа автоматизированная, через интернет. Это означает, что после ввода запроса на продажу приходится ждать по 10-15 минут, пока "отвиснет спутник". Когда это произойдет, вы получите билет на бланке с тарифом за перевозку (Анадырь - 12 тысяч, любой вертолетный рейс - 5 тысяч) и квитанцию со сбором за услуги 1600 рублей, избежать оплаты которого можно только в единственной на всю Чукотку собственной кассе Чукотавиа в аэропорту Анадыря.



Тема Написано Отправлено
Обновил Чукотку! Проверяйте smiling smiley (0) (1748 Просмотров) Mitjan 30/03/2017 12:14PM
Лаврентия, аэропорт(комментарии) (1100 Просмотров) Баскаков Евений 31/03/2017 10:38AM


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.