Мурманская область: Кировск, ПОлярный, Снежногорск, Североморск, чуть Мурманска (+) (702 Просмотров)
Отправлено: Mitjan ()
Дата: 23 March, 2021 11:05AM

Совершил блиц-тур по Мурманской области и её ЗАТО)

[disk.yandex.ru]

Какие наблюдения.

1. Кировск (не ЗАТО, понятно)
В аэропорту маршрутка, указанная в Яндекс.Картах, ходит
Расписания аэропорта есть в открытых источниках
Сам ехал на Яндекс.Такси

2. В области все ездят на маршрутках, которые ищутся вконтакте (основной источник)
Как правило, есть какая-то около-официальная + 2-3 более левых конторы.
В Кировске там, где указана автостанция, есть микро-автокасса, в которой только один официальный рейс на Мурманск через Апатиты-Оленегорск-Мончегорск.
В основном все ездят через маршрутки из ВК, +7 (921) 035-88-30
В Апатиты, понятно, много чего ходит
Пассажирского ЖД-движения в КИровске по-прежнему нет), товарняки ходят

3. Мурманск
Автовокзал на привокзальной площади приказал долго жить
Сверху - стоянка маршруток (фотографировал не все, даже кажется, что больше, чем раньше на АВ было); снизу по лестнице - маршрутки и автобусы на Североморск (как на Яндекс.Картах и нарисовано)
Есть явно и маршрутки в разные точки области и из других мест, тоже все вконтакте

В ФИнляндию и Норвегию маршруток во время пандемии видимо нет, хотя конечно всякие чудеса возможны.

4. Полярный
См. фото с щитом
Есть еще 2-3 маршруточных конторы как будто бы

5. Снежногорск
См. Фото. Прикол, что есть более левая контора [vk.com] , которая уходит в МУрманск с той же точки, что и снежногорское АТП, на 10 минут раньше. Я забронировал на АТП, а чуть не уехал этими. Есть ли еще маршрутки - не знаю

6. Североморск
Примерно см. фото. Может и есть другие маршрутки, но я о них ничего не знаю
Пассажирского сообщения на морском вокзале вроде бы совсем нет, а раньше "Кометы" ходили в ПОлярный и Гаджиево
Ну и обычные теплоходы, понятно, тоже
Пассажирского ЖД сообщения нет)



Тема Написано Отправлено
Мурманская область: Кировск, ПОлярный, Снежногорск, Североморск, чуть Мурманска (+) (702 Просмотров) Mitjan 23/03/2021 11:05AM


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.