Новые расписания :  Форумы All-Transport The fastest message board... ever.
В этот раздел следует помещать новые расписания для проекта 
Северная Камчатка (+) (3742 Просмотров)
Отправлено: Митян ()
Дата: 19 July, 2009 10:07PM

Вова Краснослободцев разрешил использовать данные по Северной Камчатке.

Цитирую:

"Авиаперевозки.
Базовым аэропортом в Корякии является аэропорт «Тиличики», расположенный в пос. Корф. После землетрясения 2005 г. поселок и аэропорт значительно пострадали, поселок закрывают, судьба аэропорта еще под вопросом.
В «Тиличиках» находится единственный на сегодняшний день работающий вертолет МИ-8 ФГУП «КорякАвиа». Еще несколько вертолетов МИ-8 и пару самолетов АН-28 стоят вроде бы целыми на стоянке, рядом с которым располагается кладбище авиатехники.
Поскольку вертолет остался один, то и сообщение между поселками и целыми районами иначе как издевательством не назовешь. Тем, кому надо улететь желательно жить рядом с аэропортом, являться в него к 8-30 и ждать, авось сегодня полетят. Жить можно в полуразрушенных домах. Многие квартиры оставлены жильцами.
Часто условно регулярный рейс (его расписание приведено ниже) откладывают ввиду санзадания или поломки вертолета. Итак:

Аэропорт «Тиличики» (июль 2009)
Оссора (МИ-8): пн, ср, суб (рейс стыковочный – в Оссору к АН 26-100 (Петропавловск-Оссора).
Апука, Ачайваям, Пахачи, Средние Пахачи (МИ-8): вт (круговой рейс по Олюторскому району)
Каменское, Манины (МИ-8): пт (круговой рейс по Пенжинскому району иногда при наличии пассажиров залетает в село Таловка)
Палана: ср, суб (на Ан-28)
Петропавловск-Камчатский (с посадкой в Палане): ср, суб (летит 10-ти местный Ан-28, билеты на него задолго до полета раскупаются местной знатью, посему простым смертным стоит рассчитывать только на стыковочный рейс через Оссору).

Санитарные задания выполняются в разные села Корякии и случаются почти каждый день. Нам повезло вписаться на борт, который следовал по санзаданию в село Аянка Пенжинского района по двойному тарифу+бонус администратору (никаких билетов естественно не дают).

Морское сообщение
Официально уплыть нельзя, но моряки берут пассажиров на грузовые суда. На лодках Казанках осуществляется прибрежное плавание. Так за рейс Тиличики-Оссора попросили 15000 руб.

Сухопутное сообщение
Осуществляется только между отдельными поселками.
Каменское-Манилы (автобус на базе Урала ходит нерегулярно по заданию администрации района от здания администрации) обычно через день оправлением в середине дня. В дороге 2 часа как на американских горках, проезд бесплатный.
В остальные села летом на вездеходах и лодках (нерегулярно), зимой по зимникам. Обычно не более 1 машины в неделю.

Цены:
В Корякии желающих улететь явно больше возможностей вертолета, который вместо разрешенных 20 человек берет до 35 человек и гору груза.
На любой рейс надо заранее записаться в список пассажиров на конкретный день по телефону или лично. По спискам выдают талоны на приобретение билета, который потом конвертируется в билет за деньги.
Если вы не имеете связей в КорякАвиа (а эти связи имеются почти у каждого адекватного местного жителя) и не относитесь к VIP-персонам, которые идут вне списка, то улететь без взятки вам не удастся. По всей Корякии действует правило «рубля». За скромную взятку в 1000 руб ваша фамилия в списке пассажиров поднимается в ту часть списка, которая 100% получит талон на приобретение билета. И, соответственно, если вы не отдали «рубль», то даже будучи еще вчера первым в списке в день отлета оказываетесь в конце и остаетесь за бортом. Потому бедный народ неделями не может улететь с Северов, а КМНС вообще почти не летают.
Стоимость проезда итого:
Петропавловск-Оссора – 11100 руб (+ звонок администратору от уважаемого человека),
Оссора-Тиличики – 4620 руб,
Тиличики-Каменское – 8400 руб (двойной тариф 3700 руб*2 + правило «рубля»). Летели санрейсом
Каменское-Тиличики - 3700 руб + указание главы района на наш вылет
Тиличики-Оссора - 4620 руб + правило рубля + бутылка коньяка + звонок уважаемого человека (в этот день было очень много желающих улететь)).
Оссора-Петропаловск – 10900 руб
Итого: 46000 руб. + 7 дней ожидания в аэропортах и поиска связей, что эквивалентно потерям на гостиницу и питание еще до 15000 руб и сопровождается травмированием души от вида пос. Корф.
+ Перелет Москва-Петропавловск-Москва – 31000 руб + гостиница 2 суток (6500 руб). И выходит, что нам при благоприятном раскладе удалось добраться до Пенжинского района Камчатского края всего то за 100 000 руб и 11 дней."

[mingitau.livejournal.com]



Тема Написано Отправлено
Северная Камчатка (+) (3742 Просмотров) Митян 19/07/2009 10:07PM


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.