Архив расписаний :  Форумы All-Transport The fastest message board... ever.
Сюда попадают те расписания, что уже оформлены на основные страницы проекта. 
Авиация и дорога на Магадан
Отправлено: Резников Илья ()
Дата: 11 August, 2007 02:24AM

С местным сообщением в Якутии следующая картина: (кстати замечу, что Якутия для меня вовсе не "у нас", сам я пишу из Питера, просто в силу моей работы мне пришлось довольно подробно изучить транспорт Якутии)
По авиасообщению есть такой сайт:
[yakutia.ru]
Ссылку эту нашёл на сайте "Якутавиа". Там, похоже, есть все аэропорты и все действующие линии кроме внутрирайонных, то есть все рейсы между аэропортами, некоторые из которых действительно обслуживаются вертолётами. Так же свои сайты есть у авиакомпаний, занимающихся перевозками по республике: "Полярные авиалинии", "Илин", "Катэкавиа", "Алроса". Собственно поэтому я и не стал дублировать расписания сюда, так как они есть в сети. Расписания внутрирайонных рейсов я нигде не встречал, но такие точно есть. Это рейсы до населённых пунктов, где нет как таковых аэропортов, только площадки для посадки. В Якутии таких хватает, особенно в северной половине республики.

Как добираются в Магадан? - Конечно самолётом.
По автодороге на Магадан ситуация сложная. Летом ответ – скорее нет, чем да. Хотя всё зависит от техники. До Томпонского улуса (райцентр – Хандыга) можно и на Жигулях запросто доехать, если аккуратно ехать. Хотя УАЗик или прочая полноприводная техника всегда надёжней, в особенности «Урал» ;-) . Отмечу так же, что две недели назад, на трассе не продавали 95 бензин, его просто не было и не ожидалось, 98-й же там никогда и не видели, 92-й чаще есть, 76-й и дизель, как я понял, всегда. Далее Хандыги дорога идёт в горы. Официальная федеральная автодорога «Колыма» (Якутск – Хандыга – Усть-Нера – Магаданская область) летом не проезжая абсолютно точно на протяжении где-то 80 км в Оймяконском улусе Якутии, там зимник. Хотя дорогу там постепенно строят и через несколько лет обещают доделать. Но существует и другой вариант движения: есть дорога не через Эльгинский и Усть-Неру, куда «Колыма» сворачивает на север, а южнее, через Оймякон и Томтор, она тоже выводит в Магаданскую область на Кадыкчан. Однако её состоянии вызывает вопросы. На ней не хватает некоторых мостов, кстати, на дороге через Усть-Неру тоже, существуют броды. Но возможен ли проезд через них зависит от конкретного уровня воды в реке, какого-то конкретного графика уровня воды нет, местные ездят по обстоятельствам и по интуиции.



Тема Просмотров Написано Отправлено
Расписания по Якутску (с комментариями) 12876 Резников Илья 07/08/2007 12:24AM
Re: 2491 Кудряшов Сергей Вячеславович 10/08/2007 06:41PM
Re: Re: 2544 Резников Илья 10/08/2007 08:19PM
Re: Re: 2430 Кудряшов Сергей Вячеславович 10/08/2007 08:29PM
Авиация и дорога на Магадан 2695 Резников Илья 11/08/2007 02:24AM
А расскажите плиз про дорогу от Якутска на Олекминск-Ленск (-) 2804 Сухоруков А. 03/10/2007 12:00PM
Оформлено (-) 2410 Alexander Fetisov 28/09/2007 07:14PM
Re: Расписания по Якутску (с комментариями) 2649 sergmak 03/10/2007 10:50PM
Re: Расписания по Якутску 2691 Alexander Fetisov 04/10/2007 12:34PM
Спасибо! (+) 2407 sergmak 09/10/2007 10:41PM
Re: Расписания по Якутску (с комментариями) 2529 Игорь 29/02/2008 08:01AM


Извините, у Вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.
This forum powered by Phorum.