Вологодская область

Последнее изменение - 11.06.2024

Местное время = московскому


Бабаево      Бабушкино      Белозерск
Белый Ручей      Борисово-Судское      Великий Устюг
Верховажье      Вожега      Вологда
Воробьево      Вохтога      Вытегра
Горицы      Грязовец      Девятины
Дружба      Ида      Кадников
Кадниковский      Кадуй      Кема
Кириллов      Кичменгский Городок      Красавино
Крохино      Кузино      Лентьево
Липин Бор      Никольск      Никольский Торжок
Нюксеница      Ошта      Паром Белозерск - Кириллов
Семигородняя      Совза      Сокол
Сорокополье      Сусоловка      Сухона
Сямжа      Талицы      Тарногский Городок
Тотьма      Туровец      Усть-Алексеево
Устье      Устюжна      Харовск
Чагода      Черепаниха      Череповец
Шексна      Шуйское       



Полезные телефоны:

Бабаево (код 81743)
Автостанция: 8-931-511-64-11
Белозерск (код 81756)
Автовокзал: 2-14-68, (960) 2922477
ООО "Земстрой" (маршрут Белозерск-Липин Бор-Вологда, Липин Бор-Череповец: 2-27-20, (965) 7449551, (964) 6653199
Борисово-Судское (код 81743)
Автостанция: 4-12-73, 8-921-059-38-07
Великий Устюг (код 81738)
Автовокзал: 2-98-97
Ж/д вокзал: 2-99-20
Пристань: 2-21-80
Аэропорт: 2-21-10
Такси (диспетчерская у автовокзала): 2-22-26, (921) 0690209
ООО "Евролайн-Авто": (921) 6828885, (911) 5074444
ООО "Автолайн": (931) 5060607, В Колтасе: (931) 4050607
ООО "АвтоАльянс" (Великий Устюг-Сыктывкар): (900) 5421000, (921) 8240636
Вожега (код 81744)
Маршуртное такси на Вологда (ИП Веселкова Т.А.): (921) 1427782
Маршуртное такси на Череповец (ИП Зауголков С.Н.): (921) 0635053
Пригородные маршруты: (921) 5300037
Вологда (код 8172)
Ж/д вокзал Вологда-1: 72-06-73, 72-93-71
Автовокзал: 75-04-52 (справочное), 75-51-87 (заказ билетов), 75-48-27, 75-92-13, сайт: http://avtovokzal35.ru
Аэропорт: 79-07-85 (диспетчерская служба); АО "Вологодское Авиапредприятие": 50-77-22, 70-35-03 (касса с 8 до 19 ч по будням); сайт: http://www.avia35.ru
Маршрут микроавтобуса "Вологда - Вожега": ИП Веселкова Т.А. (рейсы в 13.00 и 17.00): (921) 1427782
Маршрут микроавтобуса "Вологда - Никольск": "ГАРАНТ-Авто": (931) 5050270, (921) 5398170; "Золотое Кольцо": (921) 1241911, (921) 2318644
Маршрут микроавтобуса "Вологда - Нюксеница, Вострое, Тотьма": ИП Гусев/ИП Кашников: (921) 0637258; ИП Карсак ("Форсаж"): (953) 5109350, (921) 0624320; Микроавтобус до Тотьмы: (911) 4470798, (921) 5363783
Маршрут микроавтобуса "Вологда-Тарнога": ИП Вячеславов: (921) 2302330; ИП Рыжков М.П.: (921) 5322211, (921) 5369700
Маршрут микроавтобуса "Вологда-Харовск": ИП Коченкова: (921) 8266979
ООО "Автолайн" (рейсы на Котлас, Вельск, Вытегру, Сыктывкар, Нижний Новгород, Кострому, Санкт-Петербург): (931) 5060607, сайт: http://avrf.ru
ООО "Евролайн-Авто" (рейсы на Красавино): (921) 6828885
Вытегра (код 81746)
Автовокзал: 2-52-82
Пристань: 2-21-80 (в настоящее время, скорее всего, администрация порта)
Аэропорт: 2-24-79
Кириллов (код 81757)
Автостанция: (951) 7430268, 3-13-33, 3-13-22 (диспетчер)
Пристань (скорее всего, не работает): 5-81-33
Такси: (921) 231-01-55
Кичменгский Городок (код 81740)
АТП (ООО "Кичгородок-автотранс"): 2-12-01
Маршрутное такси на Вологду и Череповец ("ГОРОДОК"): 8-921-232-95-55, 8-900-530-25-89
Маршрутное такси на Котлас: 8-921-054-09-43, 8-981-509-01-23
Липин Бор
ООО "Земстрой" (маршрут Белозерск-Липин-Бор - Вологда): (965) 7449551, (964) 6653199
Никольск (код 81574)
Маршрутное такси на Вологду ("Золотое Кольцо"): (921) 1241911, (921) 2318644, сайт: https://золотое-кольцо35.рф
Маршрутное такси на Вологду и Череповец ("Гарант-Авто"): (931) 5050270, (921) 5398170
Такси: 2-20-70, (921) 5398170
Нюксеница (код 81747)
Автостанция: 2-81-55
ИП Громова Е.Ю.: 2-26-98
Ошта
Такси: (905) 2989222, (911) 5447999
Сокол (код 81733)
Автовокзал: 2-11-68
ООО "Спецтранс" (Сокол - Кадников, Чекшино, Марковское) : 2-23-70
Сямжа
Рейсы на Вологду: 8-921-126-15-77, 8-900-501-18-88
Тарногский Городок
Микроавтобус Тарнога-Вологда (автовокзал): 8-911-048-50-21
Микроавтобус Тарнога-Тотьма: 8-921-824-60-40
Тотьма (код 81739)
Автостанция: 2-12-31
АТП: 2-11-34
Маршрутное такси на Вологду (6.00, 12.00, 17.00): 8-911-509-26-70, 8-921-125-64-51
Маршрутное такси на Вологду: 8-921-536-37-83
Проходящий рейсы Бабушкино-Вологда: 8-921-543-25-08
Маршрутное такси на Тарногу (ИП Губин А.А.): 8-921-234-58-77
Устье (код 81753)
Социальное такси: 2-17-48
Такси: (921) 834-84-18, (921) 533-23-19
АТП: 2-11-33
Устюжна (код 81737)
Автостанция: 2-13-49
АТП: 2-19-80 (диспетчер), 2-16-06 (бухгалтерия)
Такси "Лидер": 2-28-82, (911) 446-2752, (909) 599-1918, (921) 830-0341
Харовск (код 81732)
Автостанция: 2-13-79
Маршрутное такси на Вологду (ИП Кочненкова): 8-921-826-69-79
Маршрутное такси на Вологду (ИП Илюшова Л.В.): 8-921-716-56-15
Чагода (код 81741)
Автостанция: 2-11-41
Такси "Престиж": (921) 149 4262
Такси "Мечта": (921) 255 5507
Такси "Александра": (921) 138 8180, (964) 661 5823
Череповец (код 8202)
Автовокзал: 30-25-06 (справочное), 30-25-07 (диспетчер)
Ж/д вокзал: 55-25-50, 67-20-15 (справочная), 67-23-81 (дежурный), 67-23-80, 55-67-72
Речной вокзал: 67-76-52 (диспетчер, круглосуточно), 17-74-31
Аэропорт (ОАО "Северсталь-Авиа"): 67-52-11 (справочное), 64-64-01 (касса); сайт: http://www.severstal-avia.ru
АТП (автоколонна №1456): 26-87-44 (диспетчер)
ООО "Таксопарк": 20-55-61
Маршрутное такси на Москву: (921) 6866006
Маршрутное такси Череповец-Вологда-Кич.Городок: (921) 2329555
Маршуртное такси Череповец-Вологда-Никольск: (931) 5050270
Шексна (код 81751)
Шекснинское АТП: 2-23-90, 2-24-53
Такси "Шексна": 2-51-22, (921) 137-37-58, (906) 294-56-65, (911) 047-25-85



Бабаево
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Волховстрой-1 15.45 (20.21)
Санкт-Петербург, Ладожский вокзал 2.47 (8.48, пн,сб)
Череповец-1 7.00* (9.32), 16.15** (18.40, вых)
* - рабочий поезд. В расписании не указывается.
** - летний, не в ходу.

Бабаево
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Волховстрой-1 (5.45) 10.25
Санкт-Петербург, Ладожский вокзал (14.20, пт,вс) 20.35
Череповец-1 (8.35, вых) 11.00**, (15.30) 18.04*
* - рабочий поезд. В расписании не указывается.
** - летний, не в ходу.

Бабаево
Автостанция, отправление, февраль 2015 (Михаил Жуков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№701, 755; через: Селиверстово, Лентьево, Череповец, Шексна; 6:45) 10.45 (кр.вс), 15.30 (вых), 16.15 (через: Кадуй) [8.20 (вс), 12.45 (пн,вт,чт,вс), 13.40 (через: Кадуй), 16.20 (пн,ср,сб)]
Череповец, автовокзал (№627; через: Селиверстово, Лентьево; 3:40) 6.30т** (пн,вт,ср,пт), 17.30 (вых; из: Борисово-Судское) [8.45 (вых; до: Борисово-Судское), 15.00т** (пн,вт,ср,пт, от ж/д вокзала)]
Пригородные маршруты:
Борисово-Судское [Борисово] (№513, 627; 1:35) 12.25 (вых, из: Череповец), 18.05 (вт,чт) [16.00 (вых, до: Череповец), 19.40 (вт,чт)]
• Верхний Конец (№503; через: Борисово-Судское, Кийно; 3:30) 16.10 (пн) [5.25 (пн)]
• Войлохта* (№507; через: Борисово-Судское, Тимошино, Панкратово; 4:10) 14.30 (пн) [6.10 (пн)]
• Давыдовка (№105; 1:10) 6.30 (вт), 14.00 (пт), 15.00 (вт) [8.10 (вт), 17.00 (вт)]
• Клюшево [Клюшово] (№503; 1:00) 18.10 (пт) [8.30 (пт)]
• Колошма (№505; через: Борисово-Судское, Кийно, Верхний Конец; 4:10) 6.40 (сб), 16.10 (вт,пт) [6.10 (вт,пт), 11.00 (сб)]
• Команево (№510; через: Борисово-Судское, Тимошино; 3:20) 14.30 (ср) [5.30 (ср)]
• Кулига (№513; через: Борисово-Судское, Новое Лукино; 2:05) 18.05 (пт) [19.25 (пт)]
• Новое Лукино (№514; через: Борисово-Судское; 1:50) - ОТМЕНЕН - 18.00 (пн) [19.55 (пн)]
• Панкратово (№507; через: Борисово-Судское, Тимошино; 4:45) 17.05 (вс) [10.15 (вс)]
• Пондола* [Пондала] (№507; через: Борисово-Судское, Тимошино, Панкратово; 4:25) 14.00 (чт) [6.10 (чт)]
• Пяжелка (№509; через: Борисово-Судское, Кийно; 3:35) 6.40 (пн,ср,вс) [11.00 (пн,ср,вс)]
• Селиверстово (№101; 1:00) 7.10 (ср), 16.00 (ср) [8.15 (ср), 17.20 (ср)]
• Стунино (№510; через: Борисово-Судское, Тимошино, Команево; 4:40) 14.30 (вт,пт) [4.50 (вт,пт)]
• Торопово (№102; 0:50) 7.05 (пн,пт), 13.45 (вс), 14.00 (пн,пт) [8.05 (пн), 15.00 (пн,пт,вс)]
Касса работает с 11.00
* - рейсы выполняются по заявке сельских поселений.
** - заказной. тел. 21714, 8 (931) 5116411

Бабушкино (поселок им.Бабушкина)
Автостанция, отправление, сентябрь 2009 (Максим_85)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (через: Никольск, Кичменгский Городок) - ОТМЕНЕН - 13.00 (сб; из: Вологда)
Вологда (№702, 711, 715; через: Тотьма, Воробьево, Кадников; 4:10 - 5:30) 0.15 (чт,вс; из: Никольск), 0.55 (вт,чт,вс; из: Кичменгский Городок), 8.50, 9.30 (из: Никольск), 9.45 (раб, летний; из: Кичменгский Городок), 11.00 (из: Кичменгский Городок), 13.20 (вых; из: Кичменгский Городок), 13.30 (вс; из: Великий Устюг), 13.45 (пн,чт; из: Кичменгский Городок), 15.00
Кичменгский Городок (№711; через: Никольск; 4:20) 12.20 (кр.пт,сб, летний; из: Вологда), 12.35 (пт,сб; из: Вологда), 14.30 (из: Вологда), 21.50 (пн,ср,пт; из: Вологда)
Никольск (№715, 745; 3:10) 11.55 (из: Вологда), 15.55 (пн,чт,пт,вых из: Череповец), 18.50 (пн,пт; из: Вологда)
Тотьма (№202; 0:45) 8.45 (пн), 13.00 (пт) [11.40 (пн), 14.45 (пт)]
Череповец (№745; через: Тотьма, Воробьево, Кадников, Вологда, Шексна; 7:55) 11.05 (вт,чт,пт,вых; из: Никольск)
Пригородные маршруты:
• Васильево (2:40) 16.05 (пн,ср,пт) [6.20 (пн,ср,пт)]
• Демьяново (0:55) 16.25 (пн,ср,пт) [7.20 (пн,ср,пт)]
• Зайчики (через: Подболотье; 2:00) 11.45 (пн,ср,пт) [-]
• Логдуз (3:00) 16.10 [5.30]
• Пожарище (1:50) 16.20 (пн,ср,пт) [6.30 (пн,ср,пт)]
• Юркино (через: Леваш) - ОТМЕНЕН - 16.20 (ср)
• Юрманга (0:10) 8.15 (раб) [8.25 (раб)]

Белозерск
Автовокзал, отправление, январь 2022 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Белый Ручей (№506; 1:20) 7.00 (3-я пт месяца), 15.00 (3-я пт месяца) [8.30 (3-я пт месяца), 16.30 (3-я пт месяца)]
Вологда, автовокзал (№703; через: Шексна; 3:40) 6.00 (кр.вс), 14.00 (кр.вт,чт) [см. Вологда]
Вытегра (через: Липин Бор; 6:00) - ОТМЕНЁН
• Георгиевское (№501; через: Антушево, Мондома, Камешник; 2:30) 12.00 (2-е и 4-е вс месяца), 14.00 (2-я и 4-я пт месяца) [15.00 (2-е и 4-е вс месяца), 17.00 (2-я и 4-я пт месяца)]
Липин Бор* (через: Глушково; 1:00) 6.00 (кр.вс), 14.00 (вс), 20.30** (из: Череповец) [7.00 (кр.вс, до: Череповец), 15.00 (вс, до: Череповец), 21.30**]
• Мегра (2:30) - ОТМЕНЕН - 11.30 (вс), 17.30 (вт,пт) [7.50 (вт,пт), 14.15 (вс)]
• Палкино (через: Антушево; 1:40) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пт), 15.10 (пт,вс) [8.25 (пт), 17.25 (пт,вс)]
Череповец, автовокзал (№738; 2:10) 6.30, 9.00 (пн), 11.15, 14.50, 17.30 (пт,вс), 18.30, 19.55 (пт) [см. Череповец]
• Шола (№505; через: Перкумзь, Борок, Юрино, Мегра; 3:30) 15.00 (вт,чт) [6.30 (вт,чт)]
Пригородные маршруты:
• Ануфриево (№104; через: Глушково, Тимонино, Кукшево; 1:20) 6.40 (2-я, 3-я, 4-я ср месяца), 15.40 (2-я, 3-я, 4-я ср месяца) [8.20 (2-я, 3-я, 4-я ср месяца), 17.20 (2-я, 3-я, 4-я ср месяца)]
• Глушково (0:25) - ОТМЕНЁН - 14.10 (пн,пт) [14.40 (пн,пт)]
• Карл Либкнехт (1:30) - ОТМЕНЕН - 6.50 (вт), 15.50 (вт) [8.35 (вт), 16.00 (вс), 17.25 (вт)]
• Маэкса (0:10) - см. городской маршрут
• Нижняя Мондома (№101; через: Маэкса, Куность; 0:30) раб: 7.30, 13.10 [раб: 9.00, 14.00]
• Никановская (№107; 1:00) 7.30 (чт), 15.30 (чт) [8.40 (чт), 16.40 (чт)]
• Переправа (летний; №105; через: Глушково; 0:45) 15.10 (пт), 17.10 (пт) [11.25 (пт), 18.25 (пт)]
• Семейно (через: Тимонино, Кукшево, Ангозеро; 1:50) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пт) [8.10 (пт)]
* - рейсы ООО "Земстрой" (данные на декабрь 2017 г.). На автостанции данных об этих рейсах нет.
** - рейсы выполняется при наличии пассажиров.
Городской маршрут (данные на 2011г.), вероятно отменен:
Ямская 6.55 - Маэкса 7.25 - Карголом 8.00 - Маэкса 8.35 - Ямская 9.05 - Маэкса 9.35 - Автовокзал 9.45.
Ямская 10.50 - Маэкса 11.15 - Ямская 11.40 - Маэкса 12.15 - Автовокзал 12.25.
Ямская 13.35 - Маэкса 14.00 - Карголом 14.35 - Маэкса 15.10 - Автовокзал 15.20
Время работы автовокзала: с 5.30 (раб), 7.30 (вых) до 19.00 (по пт до 19.30)

Белозерск
Пристань (речной вокзал), отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Пассажирского сообщения нет.
Несколько раз за лето в Белозерске желающих катает по озеру несколько раз в день череповецкий т/х "Маяк". В такие даты про это вывешивают рекламные плакаты.
Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Белый Ручей (Вытегорский район)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, август 2019 (Игорь Лапшов)
Депо - Янишево. Пассажирского движения нет. По словам дежурной, отменили два года назад. Грузовое движение есть и весьма активное. Остался один живой вагон ПВ-40, который используют для подвоза путейцев.
Телефон диспетчерской УЖД: (81746) 45724

Борисово-Судское (Борисово)
Автостанция, отправление, сентябрь 2017 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Череповец, автовокзал (№739; через: Бабаево, Лентьево; 5:10) 16.00 (вых) [8.45 (вых)]
Пригородные маршруты:
Бабаево (№106; 1:30) 7.45 (вт,чт), 8.30 (пн,ср,пт), 9.14 (пт), 12.30 (вых), 19.40? (вт,чт) - почти все рейсы проходящие
Точной информации о маршрутах и расписании отправления автобусов нет.
Согласно расписанию по автостанции Бабаево, через Борисово-Судское проходят маршруты до: Верхний Конец, Войлохта, Колошма, Команево, Кулига, Новое Лукино, Панкратово, Пондола, Пяжелка, Стунино; время прохождения, скорее всего, не ранее, чем через 1:20 после отправления из: Бабаево.

Великий Устюг
Пригородные поезда, отправление
Регулярного пассажирского сообщения нет. В отдельные даты назначается туристический поезд из Москвы.
Вокзал открыт с 8.00 до 18.00

Великий Устюг
Автостанция, отправление, июль 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№707; через: Нюксеница, Тотьма, Воробьево, Кадников; 7:20) - ОТМЕНЕН - 0.10 (раб) [17.00 (раб)]
Киров (№507; 12:00) - ОТМЕНЕН
Кичменгский Городок (№735; 1:50) 14.00т (кр.пт, из: Котлас) [7.20т (до: Котлас)]
Котлас (№120; через: Красавино, Приводино, Ядриха; 1:30) 6.10 (из: СРЗ), 13.20, 16.00 [см. Котлас]
Котлас (№851; через: Красавино, Приводино; 1:30) 8.10, 9.00 (из: Кичменский Городок), 10.00, 12.20, 14.30, 17.00 [см. Котлас]
Никольск (№736; через: Кичменгский Городок; 3:10) 12.30 (вс), 14.35 (пт) [16.20 (вс), 18.05 (пт)]
Северодвинск (№610; через: Котлас, Красноборск, Черевково, Двинской Березник, Архангельск; 13:00) 5.00 [6.30]
Сыктывкар (№705; 8:30) - ОТМЕНЕН - 10.20 (вс), 13.10 (пт)
• Тарнога (Тарногский городок; №737; 3:30) - ОТМЕНЕН - 16.00 (пт), 19.30 (вс) [9.30 (вс), 15.00 (пт)]
Пригородные маршруты:
• Белозерово, ДРП (№147) 6.36 (вых) [17.50 (вых), 19.48 (раб)]
• Благовещение (№122; через: КДЦ «Русь»; 0:35) 6.20 (раб), 7.00 (вых), 13.30 (раб), 16.00 (вых), 17.30 (раб) [7.00 (раб, до: Магазин "Элли"), 7.40 (вых, до: Магазин "Элли"), 14.10 (раб), 16.40 (вых), 18.10 (раб)]
• Бурдино* (№109; через: КДЦ «Русь»; 0:25) раб: 6.15, 15.00 (через: речное училище); сб: 6.20, 13.00 (через речное училище) [6.45 (раб), 6.55 (сб), 13.45 (сб), 15.45 (раб)]
• Верхняя Варжа (№306; через: Усть-Алексеево; 2:00) 6.15 (пн), 14.30 (пн) [7.55 (пн), 16.15 (пн)]
• Горбачево (№112) 7.00 (ср), 15.00 (ср) [8.15 (ср), 16.15 (ср)]
• Золотавцево (№145) 6.36 (раб), 7.05 (вых)
Красавино (№103; 0:30) 7.00 (раб), 16.48 (раб), 18.00 (раб) [7.50 (раб), 17.15 (раб), 18.25 (раб)]
Кузино (зимний; №124) - ОТМЕНЕН - 6.15 (раб), 17.25 (раб) [18.05 (раб)]
• Лодейка (№110; через: КДЦ «Русь»; 1:10) 7.00 (вт,пт), 14.30 (вт,пт) [8.10 (вт,пт), 15.40 (вт,пт)]
• Морозовица (№104) 6.20 (раб) [18.05 (раб)]
• Новатор (№106) 7.10 (раб) [18.55 (раб), 20.10 (вых), 21.30 (раб)]
• Подсосенье (№105) 6.35 (раб), 6.40 (вых)
• Полдарса (№303) 14.00 (пн,ср,пт) [6.30 (пн), 8.00 (ср,пт)]
• Птицефабрика (№102) 16.10 (раб), 16.55 [16.20 (раб), 17.05 (вых), 17.55 (раб)]
• Стрига* (№108) - ОТМЕНЕН - 7.12 (раб) [7.22 (раб, до: СРЗ)]
Сусоловка (№305) 5.00 (пн), 15.00 (пн, заезд: Первомайский) [7.00 (пн, заезд: Первомайский), 17.30]
• Теплогорье (№304; через: Усть-Алексеево; 1:50) 6.30 (чт), 15.00 (чт) [8.00 (чт), 16.30 (чт)]
• Томашево (№307; через: Усть-Алексеево; 1:50) 6.15 (пт), 14.15 (пт, заезд: Чернево) [8.05 (пт, заезд: Чернево), 16.05 (пт)]
Усть-Алексеево (№101; 1:10) см. маршруты №304, 306, 307
• Ядриха (№127; через: Красавино; 1:15) - ОТМЕНЕН [9.05, 17.50]
Касса работает с 7.30 (раб), 8.00 (вых) до 17.00, перерывы с 11.00 до 11.30 и с 13.30 до 14.00.
Пригородные маршруты отправляются от остановки "ПАТП" напротив автовокзала.
Запись на маршрут 303 по телефону: +7 (911) 522-50-65
* - в дни школьных каникул не выполняется.
** - возможно отменен
До центра города курсирует автобус №1.

Великий Устюг
Речная пристань, отправление, навигация 2020 (Константин)
Кузино-Остров (через: Коромыслово, Аристово; 1:10: Аристово - 0:30) 5.30, 13.00, 18.00 [6.40, 14.00, 18.50, от Аристово: 6.00, 13.30, 18.10]
Кузино-Остров (через: Коромыслово; 0:30) 8.00, 10.00, 16.00 [8.30, 10.30, 16.30]
Рейсы выполняются т/х "К-7" (ИП Красухин А.В.)
Существуют (2006 г.) также паромы в Кузино от судоремонтного завода - они ходят примерно каждый час до 18.00, далее "можно договориться".
До речной пристани можно добраться автобусом №2 (от ж/д вокзала через центр), либо любым автобусом в сторону Судоремонтного Завода (например, №1 от автовокзала) до ул. Коммуны и немного пройти.
Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Великий Устюг
Автобусы от остановки "Речное Училище" (пл. Коммуны), отправление, июль 2023 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
• Аристово (зимний; №114) 8.45 (вт), 14.40 (вт, через: Кузино) [9.20 (вт, через: Кузино), 15.20 (вт)]
• Белозерово* (№147) 10.10 (пн,ср,пт) [10.40 (пн,ср,пт), 16.55 (раб)]
• Карасово (зимний; №115) 8.45 (2-й и 4-й чт месяца), 14.40 (2-й и 4-й чт месяца) [9.20 (2-й и 4-й чт месяца), 15.20 (2-й и 4-й чт месяца)]
Кузино (зимний, от ПАТП; №124) 6.25 (раб), 17.35 (раб) [6.50 (раб), 18.10 (раб, до: ПАТП)]
• Морозовица** 8.30т, 10.00т, 11.30т, 15.00т, 17.10т [9.00т, 10.30т, 12.00т, 15.30т, 17.40т]
• Морозовица (№104, 107; через: Белозерово) 7.35 (раб), 14.20 (раб), 17.25 (раб) [8.15 (раб), 9.05 (вых), 13.15 (раб), 15.00 (раб, до: ПАТП)]
• Новатор (№106) - ОТМЕНЕН - 15.50 (раб)
• Подсосенье (№105) 9.35 (раб), 12.15 (вых), 12.25 (раб), 13.30 (вых), 13.35 (раб), 14.40 [9.00 (раб), 11.40, 12.50 (вых), 13.00 (раб), 14.10]
Сусоловка (зимний; №305) см. Автовокзал
Маршруты №114, 115, 124, 305 следуют по ледовой переправе, соответственно в ходу только в зимнее время.
* - справки по телефону: 8-953-502-15-04
** - справки по телефону: 8-921-680-95-44

Великий Устюг
Остановка пригородных автобусов у Судоремнотного завода (СРЗ, Советский пр, угол ул. Щелкунова), отправление, июль 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Котлас (№120) 5.45
Пригородные маршруты:
• Белозерово, ДРП (№147) 16.10 (раб), 17.20 (вых), 19.15 (раб) [7.00 (вых), 17.50 (вых, до: ПАТП), 19.48 (раб, до: ПАТП)]
• Демьяново (№125; через: Бобровниково) 6.32 (раб), 8.20 (сб), 14.05 (сб), 15.02* (раб), 17.20 (раб) [7.08 (раб), 9.00 (сб), 14.47 (вых, до: ПАТП), 18.00 (раб, до: ПАТП)]
• Золотавцево (№145; через: Аэропорт) раб: 6.55, 7.30 (через: Аэропорт), 9.15, 10.20 (через: Аэропорт), 11.28 (через: Аэропорт), 12.45 (через: Аэропорт), 13.55 (через: Аэропорт), 15.33 (через: Аэропорт), 16.35 (через: Аэропорт), 17.05 (через: Аэропорт), 18.05 (через: Аэропорт); вых: 9.00, 10.05, 11.35 (через: Аэропорт), 12.40 (через: Аэропорт), 13.50 (через: Аэропорт), 15.05 (через: Аэропорт), 17.05
• Ишутино (летний; №135) - нет рейсов
Красавино (№103) 7.27 (раб) [6.45 (раб)]
• Морозовица (№107; через: Белозерово) 12.10 (раб), 14.20 (вых) [6.45 (раб)]
• Морозовица (№104; через: Гора) 8.33 (вых) [15.10 (вых)]
• Новатор (№106) 18.20 (раб), 19.00 (вых), 21.02 [7.15 (раб), 7.35 (раб), 8.15 (раб), 8.23 (вых), 9.40 (вых), 17.12 (раб), 20.10 (по вых - до ПАТП)]
• Подсосенье (№105) 7.10, 8.15 (раб), 8.45 (вых), 16.20, 17.35, 19.00 (раб) [раб: 7.05, 8.05, 10.10, 15.20, 17.05, 18.15, 20.00; вых: 7.10, 8.15, 9.30, 15.20, 17.05, 18.15]
• Птицефабрика (№102) 7.22 (вых), 7.27 (раб), 17.29 (раб) [7.00 (раб), 8.00 (вых), 17.04 (раб)]
• Пушкариха (летний; №139) раб: 8.25, 12.01, 17.05 (через: Аэропорт); вых: 11.50, 15.05 (через: Аэропорт) [раб: 12.35, 17.55; вых: 12.25, 15.50 (до: ПАТП), 19.20 (до: ПАТП)]
• Радуга (летний; №137) раб: 7.45 (заезд: Ишутино), 12.10 (через: Пушкариха); вых: 7.45, 9.10 (заезд: Ишутино), 11.50 (через: Пушкариха), 17.05 (через: Пушкариха) [раб: 12.55, 16.15; вых: 8.23, 9.40, 12.50, 17.55, 19.30 (до: ПАТП)]
• Северянка (летний; №140) - ОТМЕНЕН - 12.10 (раб), 16.50 (вых) [8.35 (вых), 12.45 (раб)]
• Стрига* (№108) - ОТМЕНЕН - 7.12 (раб, от ПАТП) [7.22 (раб)]
Рейсы от Аэропорта (№3, 145): раб - 7.01, 7.28, 7.52**, 8.35, 9.55, 10.45**, 11.55**, 13.13**, 14.27**, 16.01**, 17.06**, 17.30** (через Дачи), 18.35** (до магазина "Элли"); вых - 7.30, 8.40, 9.35, 10.06, 10.50, 12.00**, 13.05**, 14.17**, 15.30** (через Дачи)
* - в дни школьных каникул не выполняется.
** - через: Золотавцево.

Великий Устюг
Дачные маршруты от магазина "Элли" (ул. Кузнецова, 9), отправление, июль 2023 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
• Благовещенье (№122) - [7.00 (раб), 7.40 (вых)]
• Ишутино (№135) 7.45 (раб), 15.35 (раб) [8.05 (раб), 16.20 (раб)]
• Пушкариха (№138) раб: 15.10; вых: 8.15, 15.20 (через: Аэропорт, Золотавцево), 19.00 [раб: 9.00, 15.30*; вых: 8.40*, 15.50* (через: СРЗ), 19.20* (через: СРЗ)]
• Радуга (№136) 8.00 (вых), 9.00 (по раб - заезд: Ишутино), 12.03 (раб, заезд: Пушкариха), 12.15 (раб, заезд: Пушкариха), 14.05 (вых), 15.50 (раб), 17.20 (вых, через: Золотавцево), 19.00 (вых, через: Пушкариха), 19.15 (раб, через: Пушкариха) [раб: 9.25*, 12.45 (до: СРЗ), 16.15 (до: СРЗ), 19.50*; вых: 9.25*, 12.50 (до: СРЗ), 14.30*, 17.55 (через: СРЗ), 19.30* (через: СРЗ)]
• Северянка (№140) 8.30 (раб)
* - до: ПАТП.
Судя по всему, магазин "Элли" - то же самое, что остановка "Лицей №44".

Великий Устюг
Автобусы от Кузино, отправление, август 2020 (Константин)
Междугородные маршруты:
Луза - возможно отменён
Пригородные маршруты:
• Карасово (№115) - возможно отменен - 16.20 (пт) [15.30 (вс)]
Сусоловка (№305) 5.50 (пн), 15.00 (пн) [8.00 (пн), 18.00 (пн)]

Великий Устюг
Аэропорт, отправление, май 2018 (Митян Крюков)
Череповец 17.30 (вт,чт,пт)

Великий Устюг
Заказные автобусы и микроавтобусы, отправление, август 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда (из: Котлас) 1.00т, 2.45т, 4.45т, 7.15т, 9.45т, 11.45т, 13.45т, 15.45т, 17.45т
Вологда, ж.д.вокзал* (из: Красавино) 0.30т, 3.00т, 4.30т, 7.00т, 11.00т, 13.30т, 17.00т
Котлас (из: Вологда) 0.20т, 1.55т, 4.55т, 13.20т, 15.20т, 17.20т, 19.20т, 21.20т, 22.55т
Москва, ст.м. "ВДНХ" с пересадкой в Вологде
Санкт-Петербург с пересадкой в Вологде
Сыктывкар (через: Котлас, Коряжма, Ильинское-Подомское) 1.00т, 6.30т, 13.30т [7.10т, 13.10т, 18.10т]
Череповец* (из: Красавино; через: Вологда) 9.30т, 15.00т
* - рейсы ООО "Евролайн-Авто" отправление от магазина "Элли" (ул. Кузнецова, 22)
Котлас-Вологда - рейсы ООО "Автолайн". Отправление из В.Устюга - магазин "Золотой Ключик" (ул. Кузнецова, 12)

Верховажье
Остановка автобусов у Дома Культуры (ул. Стебенева, д.41), отправление, январь 2013 (Лера Безуглова)
Междугородные маршруты:
Вельск (№150) 8.30 (кр.вс, по вт,ср,чт - заезд: Климушино), 12.10 (пт, заезд: Климушино), 17.10 (пт,вс) [12.10 (раб, по вт,ср,чт - заезл: Климушино), 14.00 (пт,сб, по пт - заезд: Климушино), 19.10 (пт,вс)]
Вологда, автовокзал (№708; через: Сямжа, Кадников) 8.30, 14.15
Пригородные маршруты:
• Боровский - ОТМЕНЕН - 15.40 (пн,пт)
• Елисеевсая - ОТМЕНЕН - 15.30 (пн,ср,пт)
• Коленьга (№142) 15.10 (пн,вт,ср), 16.00 (пт) [6.30 (пн,вт,ср,пт)]
• Липки (№149; через: Сметанино) 15.00 (вт) [7.00 (вт)]
• Олюшино - ОТМЕНЕН - 15.40 (ср)
• Пежма (№143) 14.00 (ср), 15.10 (пн, через: Косково), 15.30 (пт, через: Косково) [6.00 (пн,пт, через: Косково), 7.00 (ср)]
• Шелота (№149) 12.00 (пт,вс), 14.30 (пн,ср, заезд: Сметанино), 16.00 (пт) [6.30 (пн,ср,пт, заезд: Сметанино), 14.30 (пт,вс)]

Вожега
Пригородные поезда, отправление, февраль 2023 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 4.56 (7.43), 14.46 (17.44, пт,вых)
Коноша-1 16.47 (18.04)
Коноша-2 (через: Коноша-1) 5.58 (7.30)

Вожега
Пригородные поезда, прибытие, февраль 2023 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 (8.05, пт,вых) 10.52, (18.00) 20.50
Коноша-1 (20.31) 21.45
Коноша-2 (8.30) 10.02

Вожега
Автобусная остановка, отправление, 2021/2022 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал 6.00т (раб), 8.00т (сб), 14.00т (вс), 14.40т (раб, через: Сокол) [7.45т (раб, через: Сокол), 13.00т (раб), 17.00т (вс)]
Вологда, ж.д.вокзал 10.00т (кр.пт,вс) [14.00т (кр.пт,вс)]
Череповец, ж.д.вокзал (через: Вологда) 5.30т (пт), 13.00т (пт,вс) [11.30т (пт), 17.30т (вс), 18.00т (пт)]
Пригородные маршруты:
• Бекетово-42 [Бекетовская] (через: Гридино; 1:00) 7.00 (пт), 13.00 (пт) [8.00 (пт), 13.30 (пт)]
• Воскресенское (через: Бекетовская; 1:30) 6.00 (пн,чт), 13.00 (пн,чт) [7.35 (пн,чт), 14.35 (пн,чт)]
• Вотча (0:45) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пн,пт), 14.00 (пн,пт) [7.45 (пн,чт), 14.45 (пн,чт)]
Кадниковский (0:15) 7.30 (1-й, 3-й чт месяца), 13.30 (1-й, 3-й чт месяца) [7.45 (1-й, 3-й чт месяца), 13.45 (1-й, 3-й чт месяца)]
• Коротыгинская (через: Марьинская; 0:30) 7.00 (вт), 13.00 (вт) [7.35 (вт), 13.35 (вт)]
• Мишутинская (через: Ючка, Озерный; 1:30) 5.00 (пн,чт), 13.00 (пн,чт) [7.00 (пн,чт), 14.30 (пн,чт)]
• Павловская (0:30) - ОТМЕНЕН - 8.00 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца), 14.00 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца) [8.30 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца), 14.30 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца)]
• Пунема (1:40) - ОТМЕНЕН - 5.30 (вт,чт), 13.00 (вт,чт) [7.15 (вт,чт), 14.45 (вт,чт)]
• Пунема (через: Гридино, Нефедовская; 1:50) - ОТМЕНЕН - 10.00 (вс) [11.40 (вс)]
• Раменье (0:45) - ОТМЕНЕН - 6.00 (пн), 6.30 (пт), 14.00 (пн,пт) [7.05 (пн), 7.35 (пт), 15.05 (пн,пт)]
• Савинская (0:20) - ОТМЕНЕН - 8.15 (2-й, 4-й вт месяца), 9.00 (пт), 13.00 (пт), 14.15 (2-й, 4-й вт месяца) [8.40 (2-й, 4-й вт месяца), 9.25 (пт), 13.20 (пт), 14.40 (2-й, 4-й вт месяца)]
• Тавенга (через: Нефёдовская; 1:10) - ОТМЕНЕН - 6.00 (чт), 14.00 (чт) [7.00 (чт), 15.15 (чт)]
• Тигино [Коневка] (через: Гридино; 0:30) - ОТМЕНЕН - 7.00 (вт), 8.45 (1-й, 3-й и 5-й чт месяца), 13.00 (вт, 1-й, 3-й и 5-й чт месяца) [7.30 (вт), 9.15 (1-й, 3-й и 5-й чт месяца), 13.30 (вт, 1-й, 3-й и 5-й чт месяца)]
• Явенга [База] (0:30) 8.20 (чт), 12.30 (чт) [9.00 (чт), 13.00 (чт)]
• Яхренга (через: Малая Климовская; 0:40) 7.20 (пт), 13.00 (пт) [8.00 (пт), 13.40 (пт)]
Информация собрана из различных источников.

Вологда
Пригородные поезда от станции Вологда-1, отправление, август 2023 (Дмитрий Соколов)
Бабаево 6.00 (10.54, вых)
Буй 8.35 (11.25), 16.31 (19.29)
Вожега (через: Сухона, Харовск) 7.55 (10.42, пт,вых), 18.00 (20.50)
Данилов 8.59 (11.47, вт,чт,вых)
Череповец-1 17.50 (20.46)
* - не в ходу.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно смотреть также тут - http://rasp.yandex.ru/station/9603962?direction=all&type=suburban.

Вологда
Пригородные поезда от станции Вологда-1, прибытие, август 2023 (Дмитрий Соколов)
Бабаево (16.19, вых) 21.10
Буй (7.08) 9.57, (15.53) 18.40
Вожега (4.56) 7.43, (14.46, пт,вых) 17.44
Данилов (17.10, вт,чт,вых) 19.57
Череповец-1 (7.33) 10.22
* - не в ходу.

Вологда
Автовокзал, отправление, май 2024 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Архангельск* (№962) 7.00, 13.00, 19.40
Бабаево (№701; через: Шексна, Череповец, Лентьево; 6:15-6:35) 8.20*** (вс), 12.45 (вт), 16.30 (пт) [10.45 (ср,сб), 15.30*** (вс)]
Бабушкино* 13.10 (пн,вт,ср,чт), 15.35 (вс), 19.00 (пт)
Бабушкино (№702; через: Кадников, Воробьево, Тотьма; 4:00) 9.30, 18.00*** (пт,вс) [3.55*** (пн,сб), 14.00]
Белозерск (№703; через: Шексна; 3:25) 10.00 (кр.вс), 17.35 (кр.сб) [6.00 (раб), 14.00]
Великий Устюг (№784; через: Тотьма, Нюксеница; 7:00/8:25) 17.30 [1.00]
Верховажье (№708; через: Сямжа; 4:45) 7.30*** (заезд: Кадников), 9.20, 14.50, 18.20 [5.00 (кр.вс), 7.30, 14.00, 16.00, 18.30 (вс)]
• Виктово (№408; через: Кашкалино, Дор, Мынчаково; 2:05) 17.40 (пт,вс) [19.30 (пт,вс)]
Вожега (№769, 770; 3:30) 7.45 (пн,вт,ср,чт, через: Сокол), 15.05 (кр.вс) [6.00 (раб), 8.00 (сб), 14.40 (пн,вт,ср,чт, через: Сокол)]
Вожега* 17.00 (вс)
• Вотча (№404; через: Кашкалино, Новленское, Севастьяново; 2:05) 10.30 (сб), 18.00 (пн,ср,пт), 19.00 (вс) [8.20 (пн,ср,пт,сб), 16.50 (вс)]
Вохтога (№709; через: Грязовец; 2:45) 13.10 (вс), 15.20 (пт) [16.10 (вс), 18.20 (пт)]
Вытегра* (№710) 7.00, 10.00, 11.40, 13.00, 15.40, 16.10, 19.00
Вытегра (№782; через: Никольский Торжок, Липин Бор, поворот на Мирный, Девятины; 7:25/6:40) 18.00 [3.30]
Грязовец (по новой дороге; №203; через: Осаново; 1:00-1:15) 7.30 (пт), 9.05, 15.00 (пт,вс), 17.35 (пт,вс) [8.45 (пт), 10.20, 16.15 (пт,вс), 18.50 (пт,вс)]
Грязовец (по старой дороге; №202; через: Лоста; 1:00-1:15) 6.10, 8.20, 9.35, 10.40, 11.40, 12.50, 13.30, 14.30, 15.30, 16.40 (кр.сб), 17.10 (пт,вых), 18.15 [7.30, 9.40, 10.55, 11.50, 13.00, 14.10, 14.50, 15.40, 16.50, 18.00 (кр.сб), 18.20 (пт), 18.30 (вых), 19.30]
Иваново (№963; через: Грязовец, Пречистое, Данилов, Ярославль, Кострома, Волгореченск, Фурманов; 9:35) - ОТМЕНЕН - 8.50 [9.05]
Кадников (№204; 1:10) 6.25, 9.55, 13.50, 17.05 [7.35, 11.15, 15.10, 18.25]
Кадуй (№755; через: Шексна, Череповец; 3:20) 13.40 (пт), 15.00*** (пн,пт) [6.00*** (пн,пт), 17.40 (пт)]
Кириллов (№713; через: Никольский Торжок; 2:45) 7.00, 10.50, 13.00, 15.10, 18.30 [см. Кириллов]
• Кичменский Городок* (№711) 9.05, 17.55
• Кичменский Городок (№785; через: Тотьма, Бабушкино, Никольск) 15.30 [23.45]
Кострома (№7829; через: Ярославль) 16.59 [8.30]
Котлас* (№910; через: Нюксеница, Великий Устюг, Красавино; 7:50) 7.10, 9.10, 11.10, 13.10, 15.10, 16.35, 18.10, 19.35
Красавино* (№650; через: Великий Устюг) 7.05. 9.10, 10.35, 12.00, 14.00, 16.05, 17.35, 19.35, 20.45
Липин Бор* (№714) 15.00
• Молодежный (№774; через: Харовск, Вожега; 3:45) - ОТМЕНЕН - 15.30 (пт), 16.00 (пн,сб), 17.00 (вс) [5.00 (пт), 6.30 (пн,сб), 13.00 (вс)]
Москва, АВ Битца* (через: Аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово) 22.30
Москва, ст.м. Ховрино (№2260) 15.10*** (пт,вых), 23.10 (из: Череповец)
Нижний Новгород* 8.30, 14.30, 22.30
Никольск* (№715) 6.30, 10.30, 13.00, 15.30, 18.00 (кр.пт)
Октябрьский* (№991; через: Верховажье, Вельск, Кулой; 4:45) 7.00, 9.25, 13.00, 15.40, 17.40, 19.40, 22.40
• Острецово (№779; через: Сокол, Устье, Бережное; 4:20) 15.25 (пн,ср,пт,сб), 16.40 (вс) [7.00 (пн,ср,пт,сб), 12.00 (вс)]
Петрозаводск (№990; через: Никольский Торжок, Липин Бор, поворот на Мирный, Вытегра, Ошта, Вознесенье, Шелтозеро; 12:20) 8.10 [7.10]
Рыбинск, автовокзал (№980; через: Грязовец, Кукобой, Семеновское, Пошехонье; 4:45) - ОТМЕНЕН - 15.30 (пт,вс) [8.30 (пт,вс)]
Санкт-Петербург, автовокзал (№1555; через: Череповец, Пикалево; 9:25) 20.00*, 20.15 (экспресс), 21.00, 21.30* [см. Санкт-Петербург, Автовокзал]
• Северная Ферма (№406/408; через: Кашкалино, Остахово; 2:00) 6.20 (по ср,пт,вых - заезд: Дор, Мынчаково, Виктово), 12.05 (пт,вых), 17.05 (кр.пт,вс, заезд: Макарово, Мынчаково по пн) [8.05 (пн,вт,чт, заезд: Мынчаково (пн), Макарово), 8.25 (ср,пт,вых, по ср,пт,вс - заезд: Макарово), 14.10 (пт,вых), 19.10 (кр,пт,вс, по ср,пт,сб - заезд: Виктово, Мынчаково, Дор)]
Северодвинск (№3572; 12:50) - ОТМЕНЕН - 8.00 (чт) [6.00 (ср)]
Сокол (№209; через: Лесобаза, Сухона; 1:15) 7.35, 7.55, 9.00, 10.15, 10.50, 12.20, 12.50, 14.40, 15.20, 15.40, 16.55, 19.15, 20.30 [см. Сокол]
Сокол (№208, 747; через: Литега; 1:10) 6.35 (раб), 6.45 (вых), 6.55 (раб), 7.20 (кр.вс), 8.25, 9.35, 10.00, 11.30, 13.05, 13.10 (из: Череповец), 13.35, 14.10, 15.10, 16.20, 17.20, 17.50, 18.30, 19.55 [см. Сокол]
• Спас-Ямщики (№717; через: Игумницево; 1:45) 8.10, 16.20 (кр.пт), 16.50 (пт) [10.10, 18.20 (кр.пт), 18.50 (пт)]
Сямжа (№718; через: Кадников; 1:50) 14.45, 18.00 (пт,вс) [8.00 (кр.вс), 15.00 (пт), 16.00 (вс)]
Талицы (№719; через: Новленское, Колкач; 2:05) 9.05*** (сб), 13.20*** (вс, зимой), 15.20 (вс, летом), 17.25 (пт) [11.20*** (сб), 15.30*** (вс, зимой), 17.30 (вс, летом), 19.40 (пт)]
Тарногский Городок* (№720) 14.15
Тарногский Городок (№783; через: Туровец, Тотьма) 16.30 [3.00]
Тотьма* 16.30 (кр.пт)
Тотьма (№721; через: Кадников, Воробьево; 3:45-4:00) 7.15 (кр.вс), 13.45 (кр.сб) [10.30 (кр.вс), 17.30 (кр.сб)]
Устье (Устье-Кубенское; №723; через: Сокол; 2:10) 9.45, 13.20 (пт), 17.40 (пт,вс), 18.50 [7.00, 13.50 (пт), 14.30 (вс), 15.25 (пт), 16.30]
Устюжна (№762; через: Шексна, Череповец, Лентьево; 5:20) 9.10 (вт,пт,вс) [16.00 (вт,пт,вс)]
Харовск (экспресс; №777; 1:40) 12.25 (кр.вс), 17.15 (кр.сб) [7.30 (раб), 9.00 (сб), 15.00 (кр.сб)]
Харовск* 15.06 (раб)
Харовск (№726; через: Кадников, Сямжа, Усть-Река; 4:00) - ОТМЕНЕН - 13.00 (ср,пт,сб), 16.25 (вс) [7.55 (ср,пт,сб), 12.00 (вс)]
Чагода (№728, 765; через: Шексна, поворот на Череповец, Лентьево, Сазоново; 6:45/6:00) - ОТМЕНЕН - 7.30 (сб, заезд: Череповец), 15.40 (пт) [8.00 (вс; заезд: Череповец)]
• Чарозеро (№729; через: Никольский Торжок; 3:40) 9.30 (летом по вых, зимой - 2-е и 4-е вс месяца) [13.50 (летом по вых, зимой - 2-е и 4-е вс месяца)]
Череповец, автовокзал (№730, 740, 746, 747; через: Шексна; 2:30) 6.00, 7.00, 8.00, 8.40 (вт,пт,вс), 9.00 (пн,ср,чт,сб), 9.40, 10.20, 11.00, 11.30, 12.10, 12.50 (пт), 13.20, 14.00, 14.40 (кр.пт), 14.50 (пт), 15.20, 15.55 (пт), 16.10 (кр.пт,вс), 16.30 (вс), 17.00 (из: Сокол), 17.25 (пт), 17.45, 18.50, 19.30, 20.20 (из: Ярославль) [см. Череповец]
• Чушевицы (№731; через: Кадников, Сямжа; 3:35) - ОТМЕНЕН - 14.30 (пн,ср), 16.00 (пт), 17.30 (вс) [6.30 (пн,ср,пт), 14.00 (вс)]
Шуйское (№719; через: Игумницево; 2:20) 10.30, 17.30 [6.50, 14.00]
Ярославль, автовокзал (№4515; через: Грязовец, Данилов; 4:05) 8.50, 11.35 (из: Череповец), 14.00 [8.30, 14.00, 16.30 (до: Череповец)]
Пригородные маршруты:
• Васильевское (№409, 420; через: Лоста, Огарково; 0:40) 6.20, 7.25 (раб), 7.50, 10.10 (заезд: Грибково), 11.25, 12.30, 13.30, 15.30, 17.15 (кр.пт,вс, заезд: Грибково), 17.35, 17.50 (кр.пт,вс, заезд: Грибково), 19.30 (пт,вс, заезд: Грибково)
• Грибково (№421; через: Лоста, Огарково; 0:30) 7.20, 8.35, 13.00
• Ермаково (№413; 0:35) 6.00, 7.20, 10.40, 13.35, 15.05, 17.40, 19.55
• Заря (№412; 0:55) 7.40, 13.55, 17.30
• Кипелово (№427; через: Ломтево, Светилки; 1:40) 7.30, 18.10
• Кипелово (№426; через: Стризнево, по новой дороге; 1:35) 9.50, 11.00, 14.40, 17.10, 20.05
• Княгинино (№415; через: Грибково; 0:40) 9.20, 10.45 (кр.вс), 13.55, 15.20 (кр.вс), 17.00 (через: Васильевское), 19.00 (через: Васильевское), 20.25 (через: Васильевское)
• Кубенское (№403; через: Кашкалино, Куркино; 1:05) 6.45, 9.00, 12.00, 14.25, 17.35, 19.40
• Кубенское (№414; через: Фетинино; 1:37) 6.30, 8.00, 9.15, 10.40, 12.15, 14.05, 16.00, 17.50, 18.45
• Куркино (№405; через: Молочное поворот; 0:55) - ОТМЕНЕН, см. маршрут, 403
• Минькино (№206; через: Перьево; 0:40) 6.00, 10.15 (вых), 10.30 (раб), 15.30 (вых), 17.25 (раб), 17.40 (вых), 19.10
• Надеево (№410, 411, 419; 0:35) 6.10, 7.45, 9.20 (кр.вс, через: Карьер), 12.00 (раб), 13.20 (через: Карьер), 15.10, 17.20, 18.35
• Норобово (№425; через: Перьево, Захарово, Минькино; 1:25) ЛЕТНЕЕ: 10.15 (сб), 15.30 (вс); ЗИМНЕЕ: 10.15 (2-е вых месяца)
• Панфилово (№207; через: Юрово; 1:15) 6.40, 17.30
• Перьево (№424; 0:40) 7.30, 12.55, 18.10 (раб)
• Погорелово (№422; через: Сосновка, санаторий «Новый Источник»; 0:50) 7.40, 9.35, 11.55, 15.30, 17.25, 19.55
• Санаторий «Новый Источник» (№428; через: Сосновка; 0:40) 8.30 (раб), 10.15 (раб), 10.35, 13.20, 13.50 (раб), 14.50, 16.40 (раб), 18.30, 20.30
• Уткино (№417; через: Сосновка, санаторий «Новый Источник»; 0:45) 8.10, 11.20, 14.20, 17.40, см. также маршрут №422, 426
• Федотово (№416; через: Уткино, Стризнево, по новой дороге; 1:37) 8.20, 12.05, 13.40, 15.40, 19.00
• Фетинино (№414; 0:40) 6.10, 7.30, 8.25 (раб), 9.40, 11.10 (раб), 12.50 (раб), 13.30, 14.50 (раб), 15.30, 17.10, 18.15 (раб), 19.10, 20.20
• Хорошево (№201; через: Чернецкое, Стеблево; 1:00) 7.20*** (сб), 16.55 (пт,вс)
• Юрово (№210; через: Санниково,Троицкое; 1:05) ЛЕТНЕЕ: 10.00, 13.25; ЗИМНЕЕ: 13.25 (пн,пт,вых)
* - заказные рейсы (данные на апрель 2024 г.). Частично отправляются от Привокзальной площади.
*** - не в ходу.
Возможны неточности в указании времени отправления обратных рейсов.
Автовокзал расположен у ж/д вокзала Вологда-1, открыт с 5.30 до 21.00.
Маршруты №№202, 203, 204, 208, 209 относятся к категории пригородных.

Вологда
Аэропорт, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Москва, Внуково (1:20) 8.45 (вт,чт), 16.40 (пт) [11.15 (вт,чт), 19.15 (пт)]
Санкт-Петербург (1:30) 8.10 (пн), 11.45 (пт) [10.40 (пн), 14.15 (пт)]

Вологда
Пристань у Кремля, отправление, навигация 2016 (Митян Крюков)
Пассажирского сообщения нет.
Выполняются прогулочные рейсы до Спасо-Прилуцкого монастыря и до домика Петра I: 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.00.
От речного вокзала г. Вологды (за понтонным мостом) отправляются круизные и экскурсионные рейсы по заказу.
Справки по телефонам: 767678, (921) 0692000, сайт: http://www.rechflot35.ru

Вологда
Остановка заказных микроавтобусов на Привокзальной площади, отправление, август 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вожега 13.00т (раб), 17.00т (вс)
• Вострое (через: Нюксеница) 7.30т, 15.30т
Вытегра 16.00т
Кичменгский Городок 9.00т, 13.00т, 15.00т, 19.00т
Кострома (через: Ярославль) 7.00т, 14.00т, 20.00т
Котлас (через: Красавино, Великий Устюг) см. Автовокзал
Красавино (через: Великий Устюг) см. Автовокзал
Никольск 6.30т, 9.00т, 10.30т, 11.00т (из: Череповец), 13.00т, 13.30т, 15.30т, 16.30т (из: Череповец), 18.00т
Нюксеница 6.00т, 15.30т, 16.00т, 16.00т (по пт,вс - до: Великий Устюг), 18.00т
Санкт-Петербург, ст.м. Улица Дыбенко (из: Котлас; через: Череповец) 7.20т, 11.05т, 13.35т, 20.05т, 0.05т
Тарногский Городок 15.30т, 15.50т
Тотьма 10.00т (пт), 12.30т (пн,чт), 12.30т (вс, до: Бабушкино), 17.00т (пт)
Харовск 12.00т, 15.00т (раб), 16.00т (вых), 17.00т (вс), 17.30т (раб)
Микроавтобусы стоят с разных сторон площади. О месте посадке на конкретные рейсы лучше уточнять у перевозчиков.
Информация собрана из различных источников.

Телефоны для заказа мест:
на Харовск - (921) 8266979 (ИП Коченкова Н.А.)
на Кичмерский Городок - (921) 2329555 (маршрутное такси "Городок")

Вологда
Остановка автобусов "ВоГТУ", отправление, май 2018 (Митян Крюков)
Пригородные маршруты:
• Дикая (№100) 7.00, 9.05, 12.10, 15.10, 17.50

Воробьево (Сокольский район)
Автостанция, отправление, май 2008 (Дмитрий Крюков)
Междугородные маршруты:
Бабушкино (№546; через: Тотьма; 3:10) 10.15 (из: Вологда), 18.35 (из: Вологда)
Великий Устюг (№650; через: Тотьма, Бабушкино, Никольск, Кичменгский Городок; 9:50) 9.25 (сб; из: Вологда)
Великий Устюг (№644; через: Тотьма, Нюксеница; 7:30) 8.50 (ср,вс; из: Вологда), 11.15 (из: Вологда), 12.30 (вт; из: Череповец), 20.10 (пн,ср,пт; из: Вологда)
Вологда, автовокзал (через: Кадников; 1:45) 3.45 (пн,пт; из: Кичменгский Городок), 4.15 (пн,ср,пт; из: Великий Устюг), 7.50 (пн,вт,пт,сб; из: Туровец), 9.40 (из: Тотьма), 11.55 (пн,ср,пт; из: Тотьма), 12.05 (из: Бабушкино), 12.20 (из: Тарногский Городок), 13.30 (из: Кичменгский Городок), 14.45 (вс; из: Тотьма), 14.50 (из: Тарнога), 15.00 (из: Кичменгский Городок), 15.20 (из: Великий Устюг), 16.55 (вс; из: Великий Устюг), 17.00 (сб; из: Кичменгский Городок), 17.35 (пн,чт; из: из: Великий Устюг), 17.35 (вс; из: Котлас), 17.50 (из: Бабушкино), 20.05 (пт,вых; из: Юбилейный)
Кичменгский Городок (№649; через: Тотьма, Бабушкино, Никольск; 7:50) 9.25 (пт, из: Вологда), 11.40 (из: Вологда), 18.10 (пн,пт; из: Вологда)
• Котлас (№910; через: Тотьма, Нюксеница, Великий Устюг; 9:05) 8.50 (сб; из: Вологда)
Никольск (№652; через: Тотьма, Бабушкино; 7:10) 8.20 (из: Вологда), 12.30 (пн,чт,пт,вых; из: Вологда)
Тарногский Городок (№644; через: Тотьма, Нюксеница; 5:45) 10.45 (из: Вологда), 17.40 (из: Вологда)
Тотьма (№538; 2:40) 12.25 (ср, из: Череповец), 15.25 (сб; из: Череповец), 17.05 (из: Вологда), 19.20 (пн,ср,пт,вс; из: Вологда)
Туровец (№577; 1:15) 18.05 (пн,вт,пт,сб; из: Вологда)
Череповец, автовокзал (через: Вологда, Шексна; 4:25) 13.25 (чт,пт; из: Тотьма), 14.25 (вт,чт,пт,вых; из: Никольск), 14.25 (ср; из: Великий Устюг)
• Юбилейный (№639; 1:40) 16.05 (пт,вых; из: Вологда)
Пригородные маршруты:
• Биряково (№110; 0:40) 6.50 (пн,ср,пт; из: Сокол), 15.15 (пн,ср,пт,вых; из: Сокол)
Сокол (№110; через: Кадников; 1:20) 8.50 (пн,ср,пт; из: Биряково), 17.25 (пн,ср,пт,вых; из: Биряково)
• Чучково (0:40) 14.55 (вс; из: Сокол)

Вохтога
Автобусная остановка, отправление, декабрь 2004 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Вологда, автовокзал (через: Грязовец) 9.50 (сб), 18.20 (пт)
• Грязовец 8.10 (пн,ср,пт,вс), 9.00 (вт,чт,сб), 17.10 (пн,ср,пт,вс), 17.50 (вт,чт,сб)
• Демьяново - см. Грязовец
• Орлово - вводится зимой по вс из Грязовца, см. Грязовец
• Таежный - зимой по пн, ср, пт продлевается автобус Грязовец - Вохтога, см. Грязовец

Вохтога
Пригородные поезда от станции Вохтога-1, отправление, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Буй 10.25 (11.25, из: Вологда-1), 19.17 (20.16, из: Вологда-1)
Вологда-1 8.01 (9.56, из: Буй), 16.50 (18.45, из: Буй)
Стоянка поездов - 1-3 мин.

Вохтога
Пригородные поезда от станции Вохтога-2, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Каменка 19.40 (21.32, ср,чт,пт,сб)
Далее до ст.Ида пассажирского сообщения нет.

Вохтога
Пригородные поезда от станции Вохтога-2, прибытие, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Каменка (5.10, чт,пт,вых) 7.05

Вытегра
Автостанция, отправление, июнь 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№990; через: Депо, поворот на Анненский Мост, Прокшино, Липин Бор, поворот на Кириллов; 6:30) 13.50 (из: Петрозаводск) [см. Вологда]
Петрозаводск, автовокзал (№990; через: Ошта, Вознесенье; 6:20) 14.20 (из: Вологда) [7.10 (до: Петрозаводск)]
Петрозаводск, автовокзал (№802; через: Пудож, Медвежьегорск, Кондопога; 9:50) - ОТМЕНЕН - 8.00 [11.00]
Пудож (№1622; 1:45) 17.15 (из: Санкт-Петербург) [8.00 (до: Санкт-Петербург)]
Санкт-Петербург, автовокзал (№1622; через: Ошта, Вознесенье, Подпорожье, Лодейное Поле; 9:30) 9.50 (из: Пудож) [см. Санкт-Петербург]
Череповец, автовокзал (через: Депо, поворот на Анненский Мост, Прокшино, Липин Бор, Кириллов; 7:30) - ОТМЕНЕН - 9.00 (с 01.06 по 30.09 - ежедневно, с 1.10 по 31.05 - пн,вт,пт,сб) [8.00]
Пригородные маршруты:
• Анненский Мост (через: Волков Мост; 2:05) 6.10 (пн,пт, по пн - через: Александровское), 15.30 (пн,пт) [8.15 (пн,пт), 17.35 (пн,пт, по пн - через: Александровское)]
• Гуляево (через: Андомский Погост; 1:05) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пн), 14.30 (пт,вс) [8.15 (пн), 15.45 (пт,вс)]
• Депо (через: Белый Ручей; 0:55) 5.50 (раб), 6.50 (вых), 7.50 (раб), 8.40 (вых), 11.00 (раб), 12.00, 14.00 (раб), 17.10 [6.45 (раб), 7.45 (вых), 8.50 (раб), 9.40 (вых), 12.00 (раб), 13.00, 15.00 (раб), 18.05]
• Мегра (1:00) 7.00 (пн), 14.00 (пн) [8.10 (пн), 15.10 (пн)]
• Митино (через: Депо, Волоков Мост, Новостройка; 2:10) 5.40 (ср), 15.40 (ср) [8.00 (ср), 18.00 (ср)]
• Октябрьский (через: Андомский Погост, Гуляево; 1:20) 6.05 (вт,пт), 16.20 (вт,пт) [7.30 (вт,пт), 17.50 (вт,пт)]
Ошта (Оштинский Погост; 1:30) 6.00 (ср,чт), 14.00 (ср,чт) [7.40 (ср,чт), 15.40 (ср,чт)]
Автостанция расположена в новом здании на Петербургском шоссе близ храма. Время работы: с 5.30 (раб), 6.00 (вых) до 19.30, перерыв с 9.00 до 15.00
Городской маршрут: от АК1357 - 6.50 (раб), 7.50 (раб), 12.00 (раб), 16.00 (раб), 17.00 (раб), 18.10 (раб); от Холодильника - 7.20 (раб), 8.20 (раб), 12.30 (раб), 16.30 (раб), 17.30 (раб), 18.40 (раб) - отменен с 1 июня 2018 г.

Вытегра
Аэропорт, отправление
Аэропорт полностью закрыт с 2008 года.

Вытегра
Пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет

Вытегра
Заказные микроавтобусы, отправление, август 2017 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда 1.00т, 1.30т, 2.00т [16.00т]
Вологда, автовокзал 2.30т, 5.10т, 9.30т, 12.30т, 15.30т, 17.30т
Санкт-Петербург, ст.м. Ломоносовская 22.00т [16.00т]
Череповец 1.00т (пн,ср,пт) [16.00т (пн,ср,пт)]
Заказ мест на Вологду: рейс 1.00 - (921) 5308868; рейс 1.30 - (921) 8339354; рейс 2.00 - (921) 8310867, (921) 7159501
Заказ мест на Череповец: (921) 0639282
Заказ мест на Санкт-Петербург: (921) 8339354.
Заказ мест на Вологду (рейсы ООО "Автолайн" до автовокзала): (931) 5060708.

Горицы (Кирилловский район)
Речная пристань, отправление, навигация 2010 (Митян Крюков)
Пристань очень активно используется для приема круизных судов по Волго-Балтийскому каналу, но рейсового пассажирского сообщения на ней нет.
Переправа закрыта после постройки моста через Волго-Балт под Кирилловом. Раньше она имела такое расписание: 6.45 (раб), 8.15 (раб), 13.00 (раб), 15.00 (раб), 16.30 (раб) - от монастыря.

Грязовец
Автостанция, отправление, октябрь 2023 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Вологда (по новой дороге; №203; через: Осаново; 1:00-1:15) 8.45 (пт), 10.20, 16.00 (пт,вс), 18.50 (пт,вс)
Вологда (по старой дороге; №202, 540, 563, 709; через: Лоста; 1:00-1:10) 7.30, 9.40, 10.55, 11.50, 12.45** (ср,пт,вс, из: Рыбинск), 13.00, 14.10, 14.35** (сб, из: Вохтога), 14.50, 15.40, 16.50, 17.35 (из: Иваново), 17.50 (вс; из: Вохтога), 18.00 (кр.сб), 18.20 (пт), 18.30 (вых), 19.30, 19.50 (пт, из: Вохтога)
Иваново (№963; через: Пречистое, Данилов, Ярославль, Кострома, Волгореченск; 8:40) 9.50 (из: Вологда)
Рыбинск (№540/980; через: Кукобой, Семеновское, Пошехонье; 3:40) - ОТМЕНЕН - 16.35 (ср,пт,вс, из: Вологда)
Ярославль, автовокзал (через: Пречистое, Данилов; 3:25) 12.35 (из: Череповец)
Пригородные маршруты:
• 48-квартирный Дом* (№1; 0:15) 16.32 (раб) [16.49 (раб)]
• Бушуиха (№108; 1:20) 6.00 (пн,чт), 13.05 (пн,чт, заезд: Хорошево) [6.45 (пн,чт, заезд: Хорошево), 14.10 (пн,чт)]
• Вараскино (№104; 1:00) 6.00 (вт,пт), 15.25 (вт,пт, заезд: Плоское) [6.50 (вт,пт, заезд: Плоское), 16.25 (вт,пт)]
Вохтога (№709; через: Анохино; 1:40) 9.55** (сб, из: Вологда), 14.20 (вс; из: Вологда), 16.30 (пт, из: Вологда) [12.45** (сб, до: Вологда), 16.10 (вс; до: Вологда), 18.20 (пт; до: Вологда)]
• Кобяково (№105; 0:45) 8.00 (пн,ср), 15.40 (пн,ср) [8.50 (пн,ср), 16.30 (пн,ср)]
• Лежа (№110; 1:10) 6.30 (пн,ср, заезд: Фрол), 13.30 (пн,ср, заезд: Фрол) [8.30 (пн,ср), 15.30 (пн,ср)]
• Льнозавод (№103; 0:20) 18.17 (раб) [18.42 (раб)]
• Минькино (№107; через: Юрово; 1:00) 6.00 (ср,пт), 13.30 (ср,пт) [7.05 (ср,пт), 14.35 (ср,пт)]
• Орлово (через: Вохтога, Демьяново; 2:20) 6.10 (вт,чт), 14.10 (вт,чт) [8.30 (вт,чт), 16.15 (вт,чт)]
• Ростилово (№102; 0:30) 6.50 (вт,чт,вс), 7.55, 9.45, 10.43, 11.59, 13.00, 14.05 (вт,чт), 15.22 (вт,чт), 17.08 (раб), 19.00 (раб) [7.22 (вт,чт,вс), 8.27, 10.15, 11.24, 12.30, 13.31, 14.52 (вт,чт), 15.52 (вт,чт), 17.40 (раб), 19.32 (раб)]
• Скородумка (№106; 0:30) 8.00 (вт,пт), 17.00 (вт,пт) [8.40 (вт,пт), 17.30 (вт,пт)]
• Сопелкино 8.05 (чт, заезд: ст.Бакланка), 15.10 (чт) [9.20 (чт), 15.35 (чт, заезд: ст.Бакланка)]
• Тимонино (№101; через: Заемье; 1:00) 5.53 (пн,ср,пт,сб), 14.05 (пн,ср,пт) [6.50 (пн,ср,пт,сб), 15.30 (пн,ср,пт)]
Череповец (№278; 3:00) 19.25 (из: Ярославль)
Автостанция расположена в центре города (ул. Победы, 42), в нескольких кварталах от ж/д станции. Открыта с 6.00 до 19.30.
* - рейс считается городским маршрутом, отправляется примерно за 6 минут до того от ЖД-вокзала.
** - не в ходу.

Грязовец
Пригородные поезда, отправление, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 9.35 (12.00, вт,чт,вых, из: Вологда-1)
Данилов 18.47 (19.57, вт,чт,вых, из: Данилов)
Стоянка поезда - 1 мин.

Девятины
Пристань, отправление
Рейсовое сообщение прекращено летом 2003 г. В 2012 всё та же картина, круизные корабли проходят мимо.

Дружба (Сямжинский район)
Узкоколейная железная дорога, отправление
Рейсовое сообщение прекращено летом 2003 г. В 2015 г. линия разобрана.

Ида (Бабушкинский район)
Поезда ведомственной Монзенской железной дороги, отправление
см. Вохтога-2

Кадников (Сокольский р-н)
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Бабушкино (через: Воробьево, Тотьма; 4:05) 9.20 (из: Вологда), 17.40** (из: Вологда)
Верховажье (через: Сямжа; 3:45) 8.40 (кр.вс, из: Вологда), 13.40 (кр.вс, из: Вологда)
Вологда (1:10) 7.15 (кр.вс, из: Верховажье), 7.35, 9.00* (кр.вс, из: Сямжа), 11.00 (ср,сб; из: Харовск), 11.15, 12.40** (из: Бабушкино), 13.00 (пт, из: Сямжа), 13.20* (из: Тарнога), 13.35 (пн,ср,пт, из: Тотьма), 15.10, 16.10 (пн,ср,сб, из: Тотьма), 16.35 (пт,вс, из: Тотьма), 18.20 (из: Бабушкино), 18.25, 20.00 (чт,пт,вых, из: Тотьма)
Сямжа (1:30) 15.20 (пт, из: Вологда), 17.30 (кр.вс, из: Вологда)
• Тарнога* (через: Воробьево, Тотьма, Нюксеница; 6:40) 9.50 (из: Вологда)
Тотьма (1:40) 8.30 (пн,ср,сб, из: Вологда), 14.00 (чт,пт,вых, из: Вологда), 16.40 (пн,ср,пт, из: Вологда), 19.00 (пт,вс, из: Вологда)
Харовск (через: Сямжа; 3:00) 14.05 (ср,сб, из: Вологда)
• Чушевицы* (через: Сямжа; 3:20) 16.25 (пн,ср,пт, из: Вологда), 18.00 (вс, из: Вологда)
Пригородные маршруты:
• Биряково (№107; через: Воробьево; 1:20) 5.50 (пт, из: Сокол), 17.40 (пт, из: Сокол)
• Замошье – Марковское (№104, 106; 1:00) 6.05 (раб, из: Сокол), 10.30 (вых, из: Сокол), 16.05 (из: Сокол)
Сокол (№102, 103, 104, 106, 107; 0:25) 6.45 (раб), 7.40 (раб, из: Замошье), 7.40 (раб, из: Чекшино), 7.50, 8.50, 8.50 (пт, из: Биряково), 9.20 (раб), 9.50, 10.30 (раб), 11.30, 12.00 (раб), 12.10 (вых, из: Марковское), 12.30, 13.00 (раб), 13.30, 14.00 (раб), 14.30, 15.05 (вых, из: Чекшино), 15.30, 16.10 (раб, из: Чекшино), 17.00, 17.15 (из: Замошье), 17.30 (кр.пт,вых), 18.00, 18.55 (раб), 20.20 (пт, из: Биряково)
• Чекшино (№103; 0:40) 6.20 (раб, из: Сокол), 13.50 (вых, из: Сокол), 14.50 (раб, из: Сокол)
Автостанция работает с 6.40 до 18.40, перерыв с 12.20 до 13.20.
* - в расписании не указаны, возможно техническая остановка или отсутствие заезда.
** - не в ходу.

Кадниковский (Вожегский район; не путать с городом Кадников Сокольского района на трассе М8!)
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Вожега 11.02* (11.20, вых, из: Вологда-1), 20.53 (21.12, из: Вологда-1)
Вологда-1 5.10 (7.39, из: Вожега), 15.00* (17.41, вых, из: Вожега)
Стоянка всех поездов - 1 мин.
* - летний, не в ходу.

Кадниковский (Вожегский район; не путать с городом Кадников Сокольского района на трассе М8!)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, декабрь 2016 (Дмитрий Соколов)
По данным на 2016 г. линия разобрана.

Кадуй
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9603142?direction=all&type=suburban

Кадуй
Автостанция, отправление, сентябрь 2017 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал 6.00 (пн,ср,пт)
Череповец, автовокзал 6.30 (раб), 7.50, 9.20, 10.20 (раб), 10.45 (вых), 11.35, 12.40, 14.55, 16.20, 17.55, 18.35, 20.25** (вс)
Пригородные маршруты:
• Андроново 7.50 (пн,ср), 15.10 (пн,ср) [9.05 (пн,ср), 16.30 (пн,ср)]
• Бойлово 8.00 (чт), 15.00 (чт) [8.40 (чт), 15.40 (чт)]
• Дедовец* 8.45 (раб), 9.00 (сб), 9.55 (вс), 18.00 (вых), 18.30 (раб) [9.15 (раб), 9.30 (сб), 10.25 (вс), 18.30 (вых), 19.05 (раб)]
• Марыгино 7.20 (пт), 8.20 (вт), 16.40 (вс), 17.20 (вт, пт, по пт - заезд: Андроново) [9.00 (пт, заезд: Андроново), 10.00 (вт), 18.20 (вс, заезд: Андроново), 19.00 (вт), 19.20 (пт)]
• Сосновка 6.20 (пт), 16.10 (вс), 18.10 (пт) [8.20 (пт), 18.10 (вс), 20.10 (пт)]
• Хохлово 6.50 (чт), 7.00 (вт), 12.20 (вт,чт) [7.30 (вт), 7.40 (вт), 13.00 (вт,чт)]
Режим работы автокассы:
пн,ср,пт - с 5.35 до 18.35
вт,чт - с 6.05 до 18.35
вых: - с 7.25 до 18.35.
перерывы с 9.30 до 10.00, с 13.00 до 14.00.
* - отправление от остановки "Ярмарка". В ходу с 1 мая по 30 сентября.
** - не в ходу с 1 октября.

Кема (Никольский район)
Поезда ведомственной Монзенской железной дороги, отправление
Пассажирского движения нет, грузовые («условно пассажирские») поезда отправляются в сторону Вохтоги раз в сутки и реже.
В 2012 году вроде бы пути в Кеме разобраны :(

Кириллов
Автостанция, отправление, ноябрь 2022 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№713; через: Никольский Торжок; 2:30) 6.00, 9.00, 11.00, 13.45 (пт,вс), 15.15, 18.55 [см. Вологда]
Вытегра (№741; через: Липин Бор, Мирный, Девятины; 5:20) - ОТМЕНЕН - 8.50 (вс, из: Череповец), 18.00 (пт, из: Череповец) [14.40 (вс, до: Череповец), 23.50 (пт, до: Череповец)]
Липин Бор (№745; через: Ферапонтово, Новостройка; 1:40) - ОТМЕНЕН
Череповец, автовокзал (№744, 749; через: Воскресенское; 2:10) 9.00 (кр.вс), 11.30, 15.00 (по вс - из: Талицы), 17.45 [см. Череповец]
Пригородные маршруты:
Горицы (0:15) 7.20 (от почты), 17.15
• Займищи (через: Колкач, Талицы; 1:50) 5.30 (ср), 16.00 (ср) [7.20 (ср), 17.40 (ср)]
• Косино (0:50) 8.15, 14.00
• Пустынь - ОТМЕНЕН - 8.15 (2-й и 4-й вт месяца), 12.00 (2-й и 4-й вт месяца)
• Рукино (через: Никольский Торжок, Волокославинское; 1:30) 7.00 (вт), 15.00 (вт) [8.00 (вт), 16.00 (вт)]
• Суховерково (0:15) 16.45
Талицы (№749; через: Омогаево, Колкач; 1:30) 12.00 (вс), 20.00 (пт, из: Череповец) [13.30 (вс; до: Череповец)]
• Топорня (0:20) - ОТМЕНЕН - 9.15 (вт), 14.00 (вт)
• Ферапонтово (0:30) 8.00 (вт), 14.00 (вт) [8.30 (вт), 14.30 (вт)]
• Чарозеро (через: Коварзино, Коротец; 2:20) 5.45 (пн), 15.00 (пн)
* - не в ходу.
Время работы автокассы: с 5.30 до 19.00, перерыв в работе кассы: с 12.00 до 13.30 и с 16.00 до 16.30.
Городской маршрут (только в рабочие дни, данные на 2017 год):
Центр-Долгоозерный: 7.30, 18.15
Центр-Красново 13.00 (через: Долгоозерный), 17.45
Красново-Центр: 7.15 (6.50 из: Суховерково), 13.45 (через почту), 18.00

Кириллов
Пристань на озере Сиверское у монастыря, отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Регулярного пассажирского сообщения нет. Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Кичменгский Городок (Кичгородок)
Автобусное сообщение, отправление, август 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (№736; 2:00) 17.30 (вс; из: Никольск), 19.05 (пт, из: Никольск)
Вологда, ж.д.вокзал (№711; через: Никольск, Бабушкино, Тотьма, Воробьево, Кадников; 9:55) 4.00т, 7.30т (кр.вс), 9.00т (вс), 13.00т, 22.00т
Котлас (№735; через: Великий Устюг; 3:30) 7.20т
Никольск (№736; 1:10) 14.20 (вс, из: Великий Устюг), 16.25 (пт, из: Великий Устюг)
Череповец, ж.д.вокзал 22.00т (вт,чт,пт,вс)
Пригородные маршруты:
• Верхняя Ентала (№105; через: Нижний Енангск; 1:30) 15.00 (пн,пт) [7.15 (пн,пт, из: Нижняя Ентала - 6.30)]
• Еловино (№109; через: Косково - только обратно; 1:10) 6.30 (вт,чт), 14.00 (вт,чт) [7.30 (вт,чт), 15.00 (вт,чт)]
• Емельянов Дор (№103; через: Шатенево, Шонга - только обратно; 0:55) 8.00 (пн,пт), 15.00 (пн,пт) [9.00 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)]
• Кобыльск (№112; через: Югский - только обратно; 1:00) 6.30 (пн,пт), 13.00 (пн,пт) [7.10 (пн,пт), 13.40 (пн,пт)]
• Крадихино (№534; через: Нижняя Ентала; 2:40) - ОТМЕНЕН - 15.00 (пн,вт,ср,пт) [6.30 (пн,вт,ср,пт)]
• Курилово (№111; 0:56) 7.00 (пн,пт), 13.00 (пн,пт, заезд: Шатрапово) [8.00 (пн,пт, заезд: Шатрапово), 14.00 (пн,пт)]
• Лаптюг (0:15) 7.20 (ср), 13.30 (ср, заезд: Слобода) [8.00 (ср, заезд: Слобода), 14.10 (вт,чт)]
• Олятово (№104; 2:00) - ОТМЕНЕН - 15.10 (пн,ср,пт) [7.50 (пн,ср,пт)]
• ПМК-10 (0:30) раб: 6.50, 8.00, 9.05, 11.20, 12.35, 13.35, 15.55, 17.05
• Сараево (№113; 1:20) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пн,чт), 8.30 (сб), 15.30 (чт,пт,вс) [8.00 (пн,чт), 10.00 (сб), 17.00 (чт,пт,вс)]
• Трофимово (№114; 2:50) 5.00 (пн,пт), 15.00 (пн,пт, заезд: Захарово) [7.00 (пн,пт, заезд: Сараево, Захарово), 17.00 (пн,пт)]
• Шестаково (№106; 1:00) 6.30 (вт,чт), 14.00 (вт,чт) [7.30 (вт,чт), 15.00 (вт,чт)]
• Югский (№107; 0:20) - ОТМЕНЕН - 8.10 (вт,ср,чт), 14.00 (вт,ср,чт) [8.30 (вт,ср,чт), 14.20 (вт,ср,чт)]
Автостанция закрыта! В здании располагается магазин автозапчастей "Механик". Со слов работников магазина рейсы на Котлас и по району отправляются по прежнему отсюда.
Маршрутки на Вологду отправляются от противоположной стороны за перекрестком. Место отправления других рейсов требует уточнения.

Кичменгский Городок (Кичгородок)
Аэропорт, отправление
см. Вологда. В 2012 году рейсы отменены :(

Красавино
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Вологда, ж.д.вокзал (через: Великий Устюг) 0.15т (из: Колтас), 2.00т (из: Котлас), 2.20т, 3.50т, 4.00т (из: Колтас), 6.20т, 6.30т (из: Котлас), 8.45т, 9.00т (из: Котлас), 10.20т, 11.00т (из: Котлас), 12.45т, 13.00т (из: Котлас), 14.20т, 15.00т (из: Котлас), 16.15т, 17.00т (из: Котлас), 23.40т
• Кичменский Городок (№505) 15.15 (из: Котлас)
Котлас (из: Великий Устюг; №120) 6.40*, 8.55т, 9.40* (вых), 10.15, 12.45т, 13.50*, 14.55т, 16.30*, 17.25т, 18.30*
Северодвинск (№610; через: Архангельск) 5.24 (из: Великий Устюг)
Пригородные маршруты:
• Васильевское (№103) 7.00 (раб), 17.15 (раб) [7.15 (раб), 17.30 (раб)]
Великий Устюг (№103, 120, 127, 610) 6.40 (раб, до: СРЗ), 6.45т (из: Котлас), 6.50 (раб), 7.50 (кр.вс, до: речное училище), 9.00 (раб, до: СРЗ), 9.35 (из: Котлас), 10.55т (из: Котлас), 11.40 (вых, из: Котлас), 13.10т (из: Котлас), 15.00 (раб), 15.15 (из: Котлас), 16.15т (из: Котлас), 18.25 (из: Котлас), 18.50 (из: Котлас), 19.30 (из: Северодвинск), 20.30 (из: Котлас)
• Вокзал (№118) - ОТМЕНЕН - 7.00 (раб), 17.20 (раб)
• Дом-Интернат (№117) 7.30 (раб), 8.10 (раб), 8.50** (раб), 11.30**, 15.50** [7.40 (раб), 8.25 (раб), 9.10 (раб), 11.50, 16.10]
• Ядриха (№127) нет рейсов [9.55 (до: Великий Устюг), 17.55 (до: Великий Устюг)]
* - через: Ядриха
** - в летнее время следуют до: Дачи.
Автостанция находится в центре поселка (Советский пр, 151). Однако здание автостанции заперто, касса не работает.

Крохино
Паром через Волго-Балтийский канал на трассе Белозерск - Липин Бор, отправление, навигация 2011 (Митян Крюков/Кирилл Емельянов)
В 2011 году паром ходил так: от белозерского берега - 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00.
Обратно - через 5 минут.
Если машин много, совершает рейсы чаще.

Кузино
Автобусы, отправление
См. Великий Устюг.

Лентьево
Автостанция, отправление, июль 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Бабаево (№701; 1:40) 17.30 (вт, из: Вологда), 21.05 (пт, из: Вологда)
Борисово-Судское (№739; через: Бабаево; 3:00) - ОТМЕНЕН - 10.50 (вых; из: Череповец)
Вологда, автовокзал (№701, 724, 726, 765; через: поворот на Череповец, Шексна; 4:20-5:00) 3.40 (из: Санкт-Петербург), 12.10 (ср,сб; заезд: Череповец; из: Бабаево), 16.30 (вт,пт,вс, заезд: Череповец; из: Устюжна)
Санкт-Петербург, автовокзал (№1831; через: Пикалево, Тихвин; 8:30) 0.30 (из: Вологда), 9.15 (из: Устюжна)
Устюжна (№724, 750, 762; 0:25) 9.15 (из: Череповец), 11.00 (пн,ср,пт, из: Чагода), 12.15 (из: Череповец), 13.20 (вт,пт,вс, из: Вологда), 16.00 (из: Череповец), 17.00 (вс, из: Чагода), 18.50 (из: Санкт-Петербург), 19.30 (из: Череповец)
Чагода (№751, 765; 2:00) 19.10 (пн,ср,пт, из: Череповец), 20.10 (вс; из: Череповец)
Череповец, автовокзал (№750; 2:00) 7.30 (из: Устюжна), 12.20 (из: Устюжна), 15.00 (из: Устюжна), 18.35 (из: Устюжна)
Автостанция закрыта. В здании размещается придорожное кафе. Расписание расчетное и время указано прибилизительно. См. Череповец, Устюжна, Бабаево.

Липин Бор
Автостанция, отправление, август 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Белозерск (через: Глушково) нет рейсов [6.00 (кр.вс), 14.00 (вс)]
Вологда, автовокзал (через: поворот на Кириллов; 3:30) 14.00 (вт,ср,сб), 16.20 (кр.ср; из: Петрозаводск), 17.30 (пт)
Вытегра (через: Остров, Прокшино, поворот на Анненский Мост, Депо) 12.10 (из: Череповец)
Кириллов - ОТМЕНЕН - 15.00 (ср), 16.00 (пт), 20.40 (вс)
Петрозаводск, автовокзал (через: Остров, Прокшино, поворот на Анненский Мост, Депо, Вытегра, Ошта, Вознесенье; 9:00) 11.25 (кр.вт; из: Вологда)
Череповец, автовокзал (через: Кириллов; 4:20) 13.00 (из: Вытегра)
Пригородные маршруты:
• Бонга (через: Москвино) - ОТМЕНЁН - 13.00 (вс)
• Конево - ОТМЕНЁН - 6.00 (вт), 15.00 (вт)
• Нефедово (через: Остров) - ОТМЕНЁН - 6.00 (ср), 15.20 (ср)
• Новокемский (через: Москвино, Насоново) - ОТМЕНЁН - 6.00 (пн,ср,пт), 15.30 (пн,ср,пт)
• Октябрьский (через: Первомайский, Остров) - ОТМЕНЁН - 6.00 (пн,ср,пт), 13.30 (вс), 15.40 (пн,ср,пт)
• Пиньшино - ОТМЕНЁН - 8.00 (вт), 17.00 (вт)
• Покровское (через: Москвино, Бонга) - ОТМЕНЁН - 6.00 (пн,ср,пт), 15.10 (пн,ср,пт)
• Ухтома - ОТМЕНЁН - 8.50 (2-я и 4-я среда месяца), 14.50 (2-я и 4-я среда месяца)
Череповец, ж.д.вокзал* (через: Белозерск; 3:00) 7.00 (кр.вс), 15.00 (вс)
Автостанция расположена в здании бывшего речного вокзала и с 2016 г закрыта, в связи с банкротством АТП.
Пригородные маршруты полностью отменены по вышеуказанной причине.
В 2018 г. междугородные автобусы останавливаются в центре поселка.
* - заказные рейсы ООО "Земстрой" (данные на декабрь 2017 г.). Отправление от ул.Первомайская, 9 (стоянка напротив здания Росгосстаха)

Липин Бор
Пристань у автостанции, отправление
Регулярного пассажирского сообщения нет, круизные корабли не заходят.

Никольск
Автобусное сообщение, отправление, август 2023 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (через: Кичменгский Городок; 3:15) 16.20 (вс), 18.05 (пт)
Вологда, ж.д.вокзал ("Гарант-Авто") 8.00т, 10.30т. 14.00т, 15.30т
Вологда, ж.д.вокзал ("Золотое кольцо") 1.00т, 4.30т, 8.00т, 10.30т, 14.00т, 15.30т
Череповец, автовокзал (через: Вологда) 1.00т, 5.00т
Шарья (3:15) - ОТМЕНЕН - 6.40 (пт)
Пригородные маршруты:
• Аргуново (через: Калинино; 1:25) - ОТМЕНЕН - 6.05 (пн,пт), 15.35 (пн,пт) [7.40 (пн,пт), 17.10 (пн,пт)]
• Байдарово (0:30) - ОТМЕНЕН - 7.50 (пн,пт), 17.00 (пн,пт) [8.25 (пн,пт), 19.20 (пн,пт)]
• Беляевка (0:55) 6.10 (чт), 15.00 (чт) [7.05 (чт), 15.55 (чт)]
• Блудново (0:30) - ОТМЕНЕН - 6.05 (пн), 14.25 (пн) [6.40 (пн), 14.55 (пн)]
• Борок (1:30) 5.00 (пн), 14.30 (пн) [6.35 (пн), 16.05 (пн)]
• Владимирово (1:20) - ОТМЕНЕН - 6.20 (ср), 16.00 (ср) [7.50 (ср), 17.30 (ср)]
• Высокинский лесопункт (1:10) 6.00 (вт), 15.55 (вт) [7.15 (вт), 17.10 (вт)]
• Дуниловский (1:05) 5.30 (ср), 15.00 (ср) [6.40 (ср), 16.10 (ср)]
• Зеленцово (1:20) - ОТМЕНЕН - 6.00 (чт), 7.35 (вых), 14.10 (раб; через: Калинино), 16.00 (вых), 18.00 (чт) [7.30 (чт), 9.05 (вых), 15.40 (раб), 17.30 (вых), 19.30 (чт)]
• Ивантец (1:00) - ОТМЕНЕН - 6.35 (вт), 16.20 (вт) [7.50 (вт), 17.35 (вт)]
• Козловка (0:25) - ОТМЕНЕН - 6.20 (раб), 14.40 (раб) [6.50 (раб), 15.10 (раб)]
Красавино (1:25) - ОТМЕНЕН - 5.50 (вт,чт), 16.00 (вт,чт) [7.35 (вт,чт), 17.50 (вт,чт)]
• Кудангский (1:30) 5.30 (пт), 15.30 (пт) [6.40 (пт), 16.40 (пт)]
• Марково (0:50) - ОТМЕНЕН - 6.00 (пн,ср,пт), 15.00 (пн,ср,пт,вых) [6.55 (пн,ср,пт), 15.55 (пн,ср,пт,вых)]
• Милофаново (1:25) - ОТМЕНЕН - 6.00 (пн,ср,пт; по пн,ср через: Калинино), 18.00 (пн,ср,пт) [7.35 (пн,пт), 7.45 (ср), 19.35 (пн,ср,пт)]
• Никольское (1:50) - ОТМЕНЕН - 6.05 (чт), 15.10 (чт) [8.05 (пн), 17.10 (пн)]
• Переселение (1:30) - ОТМЕНЕН - 6.10 (вт), 16.50 (вт) [7.55 (вт), 18.35 (вт)]
• Синицино (1:30) - ОТМЕНЕН - 6.00 (вт), 18.00 (вт) [7.35 (вт), 19.35 (вт)]
Пригородные рейсы отправляются от магазина "Пятерочка". Место отправления междугородных рейсов требует уточнения.
Автостанция закрыта!

Никольский Торжок (Кирилловский район)
Остановка автобусов в селе, отправление, март 2018 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Белозерск (через: Липин Бор) 18.25 (пн,ср,пт, из: Вологда)
Вологда, автовокзал 6.35 (из: Кириллов), 9.30 (пн,ср,пт, из: Белозерск), 9.35 (из: Кириллов), ~11.00 (ср,пт,сб, из: Вытегра), 11.35 (из: Кириллов), ~14.00 (вс, из: Вытегра), 14.20 (пт,вс, из: Кириллов), 15.50 (из: Кириллов), 17.30 (кр.ср, из: Петрозаводск), 19.35 (из: Кириллов)
Вытегра (через: Липин Бор) 12.20 (вт, из: Вологда), 16.35 (чт,пт,вых, из: Вологда)
Кириллов 9.06 (из: Вологда), 13.05 (из: Вологда), 15.15 (из: Вологда), 17.16 (из: Вологда), 19.00 (пт, из: Вологда), 19.35 (вс, из: Вологда), 20.45 (из: Кириллов)
• Петрозаводск (через: Липин Бор, Вытегра) 10.15 (кр.вт, из: Вологда)
• Чарозеро 11.20 (через вс, из: Вологда)
Расписание вывешено на магазине и может содержать неточности. Лучше сверять по соседним автостанциям, например по Кириллову.
Также через село проходят маршруты Кириллов-Ферапонтово-Рукино, Кириллов-Займище, Череповец-Талицы (см. Кириллов).

Нюксеница
Автостанция, отправление, март 2022 (Странница)
Междугородные маршруты:
Вологда, ж.д.вокзал* 4.15т (кр.вс), 4.30т, 5.00т (раб), 5.30т (вых), 6.00т (из: Вострое), 7.30т (кр.вт, из: Тарногский Городок), 8.00т, 18.00т (из: Вострое), 18.30т
Пригородные маршруты:
• Березовая Слободка - ОТМЕНЕН - 7.00 (раб), 12.30 (сб), 15.20 (раб) [7.30 (раб), 13.00 (сб), 15.40 (раб)]
• Березово - ОТМЕНЕН - 7.50 (раб), 13.30 (сб), 16.00 (раб) [8.15 (раб), 14.00 (сб), 16.30 (раб)]
• Бобровское (через: Большая Сельменьга) - ОТМЕНЕН - 15.00 (пн,ср,пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Брусенец - ОТМЕНЕН - 16.20 (пн,ср,пт,сб) [7.30 (пн,ср,пт,сб)]
• Вострое 14.00 (пн,ср,пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Городищна - ОТМЕНЕН - 16.00 (пн,вт,ср,пт, 1-й и 3-й четверги месяца) [8.00 (пн,вт,ср,пт, 1-й и 3-й четверги месяца)]
• Игмас 15.00 (пн,ср.пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Копылово - ОТМЕНЕН - 14.00 (пн,пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Лесютино (через: Пожарище) - ОТМЕНЕН - 11.00 (пн,вт,пт), 13.00 (ср), 16.30 (кр.чт,вых) [8.00 (кр.чт,вых), 15.00 (кр.чт,вых)]
• Опалихи - ОТМЕНЕН - 16.00 (2-й и 4-й вторник месяца) [6.30 (2-й и 4-й вторник месяца)]
• Пожарище (через: Лесютино) 7.20 (пн,вт,ср,пт), 15.00 (пн,вт,ср,пт) [8.00 (пн,вт,ср,пт), 15.40 (пн,вт,ср,пт)]
Автостанция работает с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

* - заказ мест по телефонам:
- рейсы в 4.15 и 8.00 по вс (ИП Громова Е.Ю, "ВИРАЖ-АВТО") - 8-921-232-35-34
- рейсы из Вострое - 8-921-538-89-68, 8-921-683-22-33;
- рейс в 18.30 - 8-921-065-10-30
- рейсы 5.00 и 5.30 (ИП Кашников К.А.) - 8-921-063-72-58 (Ольга), 8-999-840-84-96 (Кирилл);
- рейсы из Тарноги (ИП Вячеславов)- 2-81-21, 8-921-230-23-30;
- рейсы в 4.30 и 8.00 (ИП Карсак, "Форсаж") - 8-953-510-93-50, 8-921-022-43-20.
Также проходят маршрутые такси ООО "Автолайн" Вологда-Великий Устюг-Котлас, Вологда-Красавино, Вологда-Сыктывкар. Остановка на трассе у кафе "Сухонский Тракт".

Ошта (Оштинский Погост)
Остановка автобусов в селе, отправление, август 2017 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда (через: Вытегра, Липин Бор; 8:30) 11.10 (кр.ср, из: Петрозаводск)
Вытегра 3.15 (из: Санкт-Петербург), 12.20 (пн,ср,чт,сб, из: Петрозаводск), 15.30 (из: Санкт-Петербург)
Петрозаводск (через: Вознесенье, Шелтозеро) 13.15 (вт,ср,пт,вс, из: Вытегра), 16.10 (кр.вт, из: Вологда)
Пудож (через: Вытегра) 4.05* (сб; из: Санкт-Петербург)
Санкт-Петербург (через: Подпорожье, Лодейное Поле) ~11.10 (из: Вытегра, через: Вознесенье), 22.55 (через день, из: Вытегра), 23.15* (вс; из: Пудож)
Автостанция закрыта!
* - в расписании не указаны. В Санкт-Петербурге прибытие и отправление на ст.м. "Ладожская".

Паром Белозерск - Кириллов
Паромная переправа через Волго-Балтийский канал на шоссе Белозерск-Кириллов (дер. Кирьяновская - дер. Новодевичье), отправление, июль 2021 (Митян Крюков)
• со стороны Белозерска 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 12.40, 14.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00
• со стороны Кириллова + 10 мин.
см. автобусы от: Белозерск (до: Переправа) и от: Кириллов (до: Косино - Переправа)

Семигородняя (Харовский район)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, октябрь 2005 (Саша Малянов)
• 15-й км 7.30 (раб, пассажирский поезд)
• Томашка 6.00 (раб, тепловоз)
Также ходят несколько грузовых поездов по будням

Семигородняя (Харовский район)
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Вожега 9.58* (11.20, вых. из: Вологда-1), 19.49 (21.12, из: Вологда-1)
Вологда-1 6.14 (7.39, из: Вологда-1), 16.08* (17.41, вых, из: Вожега)
Стоянка всех поездов - 1 мин.
* - летний, не в ходу.

Совза (Кирилловский район)
Поезда ведомственной железной дороги, отправление
Линия Совза - Ерцево разобрана до станции Мостовица. Поселок Совза выселен.

Сокол
Автовокзал, отправление, 2022 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вожега (2:20) 8.50 (из: Вологда)
Вологда (через: Лесобаза; 1:20) 6.30, 7.10, 8.45, 9.30, 10.30, 11.40, 12.10, 13.20, 14.05, 15.20, 15.55, 16.40, 17.50
Вологда (через: Литега; 1:10) 6.00 (кр.вс), 6.50, 7.45 (раб), 8.05 (из: Устье), 8.15, 9.00, 9.50, 10.15 (пн,ср,пт,сб; из: Острецово), 10.50, 11.20, 12.45, 13.05 (вс; из: Острецово), 13.50, 14.25, 14.50, 14.55 (пт; из: Устье), 15.35 (вс; из: Устье), 16.10, 16.45 (пт, из: Устье), 16.55, 17.35 (из: Устье), 18.10, 18.40, 19.10
• Острецово (через: Бережное; 2:20) 16.35 (кр.вт,чт, из: Вологда)
Устье (Устье-Кубинское; 0:45) 10.55 (из: Вологда), 14.30 (пт, из: Вологда), 18.50 (пт, из: Вологда), 20.00 (из: Вологда
Харовск (1:50) - ОТМЕНЕН - 14.00 (пт, из: Вологда), 15.55 (пн,вт,ср,чт,сб, из: Вологда), 17.35 (пт, из: Вологда), 20.05 (вс, из: Вологда)
Череповец (№747; через: Вологда, Шексна; 3:55) 15.35
Пригородные маршруты:
• Архангельское (№111; 0:30) 9.00, 12.30, 14.35, 19.10 [9.30, 13.00, 15.05, 19.40]
• Биряково (№107; через: Кадников, Воробьево; 2:00) 5.50 (вт,чт), 14.00 (вс), 17.20 (вт,чт) [7.50 (вт,чт), 16.00 (вс), 19.20 (вт,чт)]
• Василево (№109; 0:40) 7.00, 17.10 (кр.ср,пт,вс) [7.40, 17.50 (кр.ср,пт,вс)]
• Грибцово (№106; через: Великий Двор; 1:00) 6.00 (ср,пт), 16.30 (вс), 17.30 (ср,пт) [7.10 (ср,пт), 17.40 (вс), 18.40 (ср,пт)]
• Дачи Бережок (№4А; 0:30) 8.25, 13.05, 18.05, 19.42 [8.55, 13.40, 18.30, 20.08]
• Дачи КДТ (№112; 0:25) 8.15, 10.25, 13.05, 17.35, 19.50 [8.45, 10.52, 13.40, 18.05, 20.20]
• Замошье (№104; 1:10) ЛЕТНЕЕ: 17.00 (пн,пт,вс); ЗИМНЕЕ: 10.00 (вс, заезд: Марковское) [ЛЕТНЕЕ: 18.00 (пн,пт,вс); ЗИМНЕЕ: 11.10 (вс, заезд: Кадников)]
• Замошье (№105; через: Кадников; 1:10) 5.30 (пн,пт), 17.00 (пн,пт, заезд: Марковское) [6.20 (пн,пт, заезд: Марковское), 18.10 (пн,пт)]
Кадников (№102; 0:25) 7.20 (кр.вс), 8.20, 9.20, 10.05 (раб), 11.05, 12.00, 12.30 (раб), 13.00, 13.30 (раб), 15.00, 16.30, 17.00 (вт,ср,чт), 17.30 [7.50 (кр.вс), 8.50, 9.50, 10.30 (раб), 11.30, 12.30, 13.00 (раб), 13.30, 14.00 (раб), 15.30, 17.00, 17.30 (вт,ср,чт), 18.00]
• Перевоз (№113; 0:30) 9.15, 14.17, 18.50 [9.50, 14.50, 19.15]
• Чекшино (№103; через: Кадников; 0:55) 6.00 (раб), 14.30 (раб) [7.00 (раб), 15.30 (раб)]
• Шера (№101; 0:45) ЛЕТНЕЕ: 9.00, 15.00; ЗИМНЕЕ: 8.00 (пн,пт), 15.00 (пн,пт,вс) [ЛЕТНЕЕ: 10.00, 16.00; ЗИМНЕЕ: 9.00 (пн,пт), 16.00 (пн,пт,вс)]
Информация собрана из различных источников.
Время работы автостанции: с 5.30 до 20.00

Сокол
Пригородные поезда от станции Сухона, отправление
Актуальное расписание по станции Сухона с изменениями и отменами можно найти тут - http://rasp.yandex.ru/station/9604091?direction=all&type=suburban.
Прибытие - за 1-2 минуты до отправления

Сокол
Речная пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет.

Сорокополье (Вытегорский район)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, декабрь 2015 (Митян Крюков)
Линия Сорокополье - Перевалка полностью разобрана.

Сусоловка (Великоустюжский район)
Автобусы, отправление, ноябрь 2014 (Митян Крюков, по данным автовокзала г. Великий Устюг)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (правый берег) 6.00 (вт,чт,пт), 14.00 (вс)
Пригородные маршруты:
• Северный* 12.00, 16.15 [7.40 (раб), 9.00 (вс), 15.00 (сб), 15.30]
* - данные на 2004 г.

Сусоловка (Великоустюжский район)
Пригородные поезда, отправление, февраль 2023 (Дмитрий Соколов)
Котлас-Южный 10.53 (12.16), 15.47 (17.17)
Луза 7.32 (8.06, кр.ср, из: Христофорово), 20.03 (20.36, кр.ср, из: Христофорово)
Пинюг 10.01 (12.05)
Христофорово 2.07 (3.18, кр.ср, из: Луза), 15.48 (17.01, кр.ср, из: Луза)

Сусоловка (Великоустюжский район)
Пригородные поезда, прибытие, февраль 2023 (Дмитрий Соколов)
Котлас-Южный (7.50) 9.25, (13.32) 14.50
Луза (1.24, кр.ср, до: Христофорово) 1.57, (9.17) 9.51, (15.04, кр.ср, до: Христофорово) 15.37
Христофорово (6.11, кр.ср, до: Луза) 7.22, (18.42, кр.ср, до: Луза) 19.53

Сухона
Пригородные поезда, отправление
См. Сокол.

Сямжа
Автостанция, отправление, апрель 2022 (Странница)
Междугородные маршруты:
Верховажье (2:15) 11.00 (из: Вологда), 16.50 (из: Вологда), 20.00 (из: Вологда)
Вологда (через: Кадников; 2:30) 6.30т, 8.00 (кр.вс, из: Верховажье), 9.00 (из: Верховажье), 15.00 (пт), 15.20 (из: Верховажье), 16.00 (вс), 17.30 (из: Верховажье), 20.00 (вс, из: Верховажье) [см. Вологда]
Харовск - ОТМЕНЕН - 14.05 (пн; из Вологда), 15.35 (сб; из: Вологда), 19.20 (пт,вс; из: Вологда)
• Чушевицы - ОТМЕНЕН - 17.50 (из: Вологда) [7.05 (до: Вологда)]
Пригородные маршруты:
• Голузино (через: Коробицыно; 1:15) - ОТМЕНЕН - 17.00 (пн,вт,пт) [6.30 (пн,вт,пт)]
• Житьево (0:27) - ОТМЕНЕН - 7.30 (вт), 14.00 (вт) [8.00 (вт), 15.00 (вт)]
• Мирный (через: Двиница; 1:15) 6.15 (пт), 16.30 (пт) [7.30 (пт), 17.45 (пт)]
• Пилигинка (0:27) - ОТМЕНЕН - 7.40 (пн,пт), 15.30 (пн, пт) [8.10 (пн,пт), 16.00 (пн, пт)]
• Раменье (0:45) 6.15 (пн), 16.30 (пн) [7.00 (пн), 17.15 (пн)]
• Режа (через: Голузино - только обратно; 1:00/2:05) 6.00 (ср), 16.30 (ср) [7.00 (ср), 17.25 (ср)]
• Русиново (1:00) 6.00 (чт), 15.00 (чт) [7.00 (чт), 16.00 (чт)]
• Согорки (через: Житьево; 1:00) 6.00 (вт), 16.30 (вт) [7.00 (вт), 17.30 (вт)]
О наличии вечерних рейсов на Вологду и о заходе рейсов на Верховажье необходимо заранее уточниять у перевозчика.
Городской маршрут (в расписании автостанции не указан, в ходу по раб)
от Волховской: 7.20, 8.15, 9.10, 11.15, 12.15, 12.50, 14.10, 16.00, 16.35
от ЦРБ: 7.50, 8.45, 9.30, 12.00, 12.35, 13.40, 14.35, 16.20, 17.10

Талицы (Кирилловский район)
Автобусная остановка у бывшей церкви, отправление, август 2017 (Дмитрий Соколов, по данным других автостанций)
Междугородные маршруты:
Вологда (2:25) 11.20 (сб), 15.30 (вс, зимой), 17.05 (вс, летом), 19.40 (пт) [9.05 (сб), 13.20 (вс, зимой), 15.20 (вс, летом), 17.25 (пт)]
Череповец (через: Кириллов; 3:40) 10.40 (сб, летом), 16.30 (вс) [6.30 (сб, летом), 12.00 (вс), 18.00 (пт)]

Тарногский Городок (Тарнога)
Автобусное сообщение, отправление, декабрь 2018 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (через: Нюксеница) - ОТМЕНЕН - 9.30 (пн,пт)
Вологда, автовокзал (через: Нюксеница, Тотьма) 8.30т (раб), 10.00т (вых)
Вологда, ж.д.вокзал* 4.10т (кр.вс), 7.00т, 8.00т (вс), 14.00т (сб), 16.30т (кр.сб)
Костылево - ОТМЕНЕН - 4.30, 8.30 (пн,ср,сб), 15.00 (вс)
Тотьма 6.00т (пн)
Пригородные маршруты:
• Верховье 17.05 (раб) [7.30 (раб)]
• Верховье (через: Великая) 6.40 (сб), 16.25 (сб) [8.15 (сб), 18.10 (сб)]
• Долговицы 6.40 (пн,чт), 17.00 (пн,чт) [7.15 (пн,чт), 17.35 (пн,чт)]
• Заборье - ОТМЕНЕН - 16.30 (вт,чт)
• Заборье (через: Лохта) - ОТМЕНЕН - 16.30 (пн,ср,пт)
• Илеза 7.00 (кр.вс), 16.15 (сб), 17.00 (раб) [8.15 (кр.вс), 17.40 (сб), 18.15 (раб)]
• Лохта - ОТМЕНЕН - 7.15 (пн)
• Раменье - ОТМЕНЕН - 6.40 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)
• Старый Двор - ОТМЕНЕН - 7.10 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)
• Тиуновская - ОТМЕНЕН - 7.10 (ср), 16.00 (ср)
• Хавденицы 15.00 (раб) [7.30 (раб)]
Автостанция закрыта!
Информация по пригородным рейсам на 2011 год (данные администрации Тарногского района).
* - информация о перевозчиках на сайте: http://www.tarnogainfo.ru
Городской маршрут (по раб, только в учебное время): 7.15, 8.10, 15.43, 16.48.

Тотьма
Автостанция, отправление, март 2022 (Странница)
Междугородные маршруты:
Бабушкино (0:50) 13.00 (из: Вологда)
Вологда, автовокзал (через: Воробьево, Кадников; 4:00) 10.30, 14.40 (из: Бабушкино), 17.30
Вологда, ж.д.вокзал 5.45т, 6.00т, 9.00т (кр.пт,вс), 12.00т, 13.00т (вс), 14.00т (пт), 17.00т (вс)
• Тарнога (Тарногский городок; через: Нюксеница; 3:10) 10.00 (пн)
Пригородные маршруты:
• Бор - Гремячий (№115; через: Великодворье; 2:15) 15.15 (пн,пт)
• Камчуга (№104; 0:40) 7.10 (ср), 9.30 (сб), 14.00 (ср), 15.00 (вс), 15.30 (сб)
• Карица (№116; через: Успенье; 2:30) 15.10 (пн,пт) [6.15 (пн,пт)]
• Красный Бор (№103; через: Царева; 1:10) 6.25 (2-й и 4-й чт месяца), 15.00 (2-й и 4-й чт месяца)
• Крутая Осыпь (№584; через: Паново) 15.00 (пн,пт)
• Михайловка (№585; 1:10) 6.00 (пн,пт), 14.00 (пн,пт) [7.30 (пн,пт), 15.30 (пн,пт)]
• Моисеево (№105) 7.30 (пн,пт), 15.00 (пн,пт)
• Нелюбино (летний; №110; 0:25) - ОТМЕНЕН - 10.00, 17.00 (вых), 18.00 (раб) [+ 30 мин]
• Октябрьский (№105; 0:40) 6.00 (пн,пт), 13.40 (пн,пт) [6.50 (пн,пт), 14.30 (пн,пт)]
• Середское (№586; через: Моисеево; 0:40) 5.30 (ср), 14.00 (ср)
• Советский (№109; через: центр Тотьмы; 0:25) 6.30 (раб), 7.30, 8.30, 9.30, 10.30, 11.30 (раб), 12.30 (раб), 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30 (кр.вс), 18.30 (раб) [+ 30 мин]
• Таборы (через: Царева) 7.00 (вт,ср,чт,сб), 14.00 (сб), 15.30 (вт,ср,чт)
• Усть-Еденьга (№102; через: центр Тотьмы; 0:25) 7.00 (раб), 8.00 (кр.вс), 9.00, 10.00, 13.00 (кр.вс), 14.00, 15.00 (раб), 16.00 (раб), 17.00 (раб), 18.00 (раб) [+ 30 мин]
Устье (№104; через: Царева; 1:30) 6.00 (пн,пт), 15.30 (пн,пт)
• Черемушки (летний; №102; 0:25) - ОТМЕНЕН - 9.00 (вых), 10.00 (раб), 11.00 (вых), 18.00 [+ 30 мин]
Черепаниха (№105; 1:40) 6.25 (1-й чт месяца), 15.00 (1-й чт месяца)
• Юбилейный (№588; 1:30) 6.25 (3-й чт месяца), 15.00 (3-й чт месяца)
Автостанция работает с 6.00 до 18.00.
Городской маршрут:
Тотьма (центр) - Заречье (магазин) 8.00 (раб), 15.00 (раб). В 2012 году не замечен.
* - не в ходу.

Тотьма
Речная пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет. Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Тотьма
Автобусы от остановки "Центр", отправление, март 2022 (Странница)
Пригородные маршруты:
• Советский 6.32 (раб), 7.32, 8.32, 9.32, 10.32, 11.32 (раб), 12.32 (раб), 13.32, 14.32, 15.32, 16.32, 17.32 (кр.вс), 18.32 (раб)
• Усть-Еденьга 7.02 (кр.вс), 8.02 (кр.вс), 9.02, 10.02, 13.02 (кр.вс), 14.02, 15.02 (раб), 16.02 (раб), 17.02 (раб), 18.02 (раб)
Идут от автостанции (см.). старт за 5 минут до того.

Туровец (Междуреченский район)
Речная пристань, отправление
см. Шуйское

Усть-Алексеево (Великоустюжский район)
Автостанция, отправление, ноябрь 2014 (Митян Крюков, по данным автовокзала г. Великий Устюг)
Пригородные маршруты:
Великий Устюг (№101) 7.00 (раб, по пн - из: Томашево, по вт - из: Теплогорье, по ср - из: Верхняя Варжа), 17.05 (вс, из: Теплогорье), 17.45 (вс, из: Верхняя Варжа), 19.40 (пт, из: Теплогорье)
• Верхняя Варжа (№130, 306) 5.20 (ср), 16.15 (ср,вс, по ср - из: Великий Устюг), 18.20 (пт) [6.10 (ср, до: Великий Устюг), 16.55 (вс, до: Великий Устюг), 17.10 (ср), 19.00 (пт)]
• Слизовица (№134) - ОТМЕНЕН - 5.00 (пн), 16.15 (вс), 18.20 (пт) [5.45 (пн), 17.00 (вс), 19.00 (пт)]
• Теплогорье (№134, 304) 5.50 (вт), 16.15 (вс, из: Великий Устюг), 17.05 (вт, из: Великий Устюг), 18.25 (пт, из: Великий Устюг) [6.30 (вт, до: Великий Устюг), 16.40 (вс, до: Великий Устюг), 17.30 (вт), 19.00 (пт, до: Великий Устюг)]
• Томашёво (№131, 307) 4.50 (пн), 16.15 (пн, из: Великий Устюг), 16.50 (пт, из: Великий Устюг) [5.40 (пн, до: Великий Устюг), 17.10 (пн), 17.30 (пт)]

Устье (Устье-Кубинское, Устье-Кубенское)
Автостанция, отправление, апрель 2024 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (через: Сокол; от 2:00) 7.00, 9.10 (пн,ср,пт,сб, из: Бережное), 13.50 (пт), 14.05 (вс, из: Бережное), 14.30 (вс), 15.30 (пт), 16.30
Пригородные маршруты:
• Авксентьево (через: Бережное, Богородское) см. Бережное [7.00 (пн,ср,пт,сб), 12.00 (вс)]
• Бережное (через: Богородское) 17.40 (пн,ср,пт,сб, из: Вологда), 18.50 (вс, из: Вологда) [8.00 (пн,ср,пт,сб, до: Вологда), 13.00 (вс, до: Вологда)]
• Богородское 13.00 (пн) [14.00 (пн)]
• Высокое** 15.00 (сб), 17.00 (вс) [17.00 (сб), 19.00 (вс)]
• Прилуки (через: Митенское) 6.55 (пн), 13.00 (пн) [7.35 (пн), 13.50 (пн)]
• Томаш (через: Заднее) 12.20 (вс), 14.00 (пн) [7.50 (пн), 13.15 (вс)]
** - как написано на листочке, служит для подвоза населения в баню. Может курсировать нерегулярно (данные на 2011 г.)
Время работы автостанции: с 6.30 до 18.00

Устье (Устье-Кубинское, Устье-Кубенское)
Пристань, отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Пассажирского сообщения нет.
Возможно, можно нанять моторку или другое судно для поездки на остров Спас-Каменный.
В 2012 году, говорят, на Спас-Каменный иногда ходит какой-то сравнительно большой катер.
Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Устюжна
Автостанция, отправление, август 2022 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Весьегонск (№968; через: Сандово; 3:00) 15.50 (из: Санкт-Петербург) [7.50 (до: Санкт-Петербург)]
Весьегонск (через: Соболево; 1:30) - ОТМЕНЕН - 10.10 (ср,пт,вс), 17.10 (ср,пт,вс) [7.30 (ср,пт,вс), 14.30 (ср,пт,вс)]
Вологда, автовокзал (№724, 762; через: Лентьево, поворот на Череповец, Шексна; 4:25) 6.30** (пн,пт), 14.00** (вс), 16.00 (вт,пт,вс, заезд: Череповец) [9.00 (вт,пт,вс, заезд: Череповец), 16.15** (пн), 16.50** (пт), 19.00** (вс)]
Пестово (№209; 1:10) - ОТМЕНЕН - 9.50 (ср,пт,вс), 15.00 (ср,пт,вс) [11.45 (пн,ср,пт,вс), 17.00]
Сандово (1:10) 12.00 (сб) [8.40 (сб)]
Санкт-Петербург, автовокзал (№968, 1831; через: Лентьево, Пикалево, Тихвин; 9:00) 9.00 (заезд: Бокситогоск), 11.40 (из: Весьегонск, заезд: Чагода)
Череповец (№750; 2:25) 7.00, 11.30, 14.30, 18.10 [8.20, 11.05, 15.10, 18.30]
Пригородные маршруты:
• Дачный (летний; №119; через: Ветренниково; 0:20) 8.30 (вых), 17.00 (вых) [9.00 (вых), 17.30 (вых)]
• Дачный (№116; через: Соболево; 0:35) 6.55 (раб), 17.10 (раб) [7.40 (раб), 17.55 (раб)]
• Желябово (№102; 0:50) 7.00 (вт,пт), 14.00 (вт,пт) [8.00 (вт,пт), 15.00 (вт,пт)]
• Красино (№101; через: Модно; 1:20) 6.20 (пн), 13.40 (пн) [7.50 (пн), 15.10 (пн)]
• Крестцы (№111; через: Никола, Растопорово, Спасское; 1:20) 7.00 (пн), 14.25 (пн) [8.10 (пн), 15.35 (пн)]
• Мережа (№112; 1:00) 7.00 (чт), 14.00 (чт) [8.10 (чт), 15.10 (чт)]
• Славынево (№118; 1:00) 7.00 (чт), 14.00 (чт) [8.10 (чт), 15.10 (чт)]
• Сычево* (№114; через: Ростопорово, Крестцы, Емельяниха, Никола; 2:00) 6.30 (пт), 14.25 (пт) [7.25 (пт, от: Крестцы), 15.20 (пт)]
• Яковлевское (№108; через: Софронцево по 2-м ср месяца; 0:50) 7.00 (ср), 14.00 (ср) [8.00 (ср), 15.00 (ср)]
* - движение через населенные пункты осуществляется в следующем порядке: Устюжна - Богуславль - Растопорово - Крестцы - Растопорово - Емельяниха - Никола - Сычево.
** - временно не в ходу.
Время работы автостанции: с 6.00 до 18.00, перерывы с 7.00 до 8.30 и с 12.00 до 13.30

Харовск
Автостанция, отправление, март 2022 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вожега (1:20) 10.15 (из: Вологда)
Вологда, автовокзал (через: Сокол; 3:00) 7.30т (раб), 9.00т (сб), 15.00т (пт,вс), 16.00 (из: Вожега)
Вологда, автовокзал (через: Сямжа, Кадников; 4:35) - ОТМЕНЕН - 7.55 (ср,сб), 12.00 (вс)
Пригородные маршруты:
• Азла (1:30) 6.30 (1-й пн и 3-я пт месяца), 16.00 (1-й пн и 3-я пт месяца)
• Арбузиха (1:15) 6.00 (1-я пт месяца), 16.00 (1-я пт месяца)
• Дор (1:40) 6.40 (4-я пт месяца), 16.00 (4-я пт месяца)
• Кумзеро (1:20) 6.40 (2-й пн и 4-я пт месяца), 16.00 (2-й пн и 4-я пт месяца)
• Межурки (2:00) 6.00 (3-я пт месяца), 16.00 (3-я пт месяца)
• Михайловское (0:30) 8.00 (пт и 2-й вт месяца), 12.30 (2-й вт месяца), 13.15 (пт)
• Нижне-Кубенский (через: Ивачино; 0:50) 6.15 (пт и 2-й вт месяца), 13.45 (пт, и 2-й вт месяца)
Семигородняя (1:00) 7.00 (пт), 14.30 (пт)
• Шевница (1:10) 6.00 (2-я пт месяца), 16.00 (2-я пт месяца)
* - временно не в ходу.

Харовск
Пригородные поезда от станции Харовская, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9604087?direction=all&type=suburban

Харовск
Заказные микроавтобусы, отправление, март 2019 (Алексей Длугач)
Междугородные маршруты:
Вологда, ж.д.вокзал (ИП Коченкова) 6.40т (раб), 7.40т, 13.40т (вых), 14.40 (кр.сб) [12.00т, 15.00т (раб), 16.00т (вых), 17.00т (вс), 17.30т (раб)]
Места отправления:
ИП Коченкова - магазин "Алексеевский"

Чагода
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Пассажирского сообщения нет с 2014 г.

Чагода
Автостанция, отправление, октябрь 2019 (Алексей Длугач)
Междугородные маршруты:
Весьегонск (5:05) 14.15 (из: Санкт-Петербург) [7.50 (до: Санкт-Петербург)]
Вологда, автовокзал (через: Черенское, Лентьево, Череповец, Шексна; 6:45) 8.00 (вт,пт,вых) [7.30 (пн,чт,сб), 15.40 (пт)]
Санкт-Петербург, автовокзал (№966, 968; через: Пикалёво, Тихвин; 7:10) 9.30 (через день), 10.15 (из: Череповец, через: Бокситогорск), 13.35 (из: Весьегонск)
Череповец, автовокзал (через: Черенское, Лентьево; 4:10) 10.00 (кр.вс), 14.00 (вс), 17.15 (из: Санкт-Петербург
Пригородные маршруты:
• Анишино (через: Сазоново, Избоищи) - ОТМЕНЕН - 6.45 (пн), 15.30 (пн), 17.30 (вс)
• Бортниково - ОТМЕНЕН - 6.10 (1-я, 2-я, 3-я ср), 14.20 (1-я, 2-я, 3-я ср)
• Дедово Поле (через: Борисово) 8.00 (чт), 13.00 (чт)
• Котово (через: Избоищи, Анишино) - ОТМЕНЕН - 6.45 (ср,пт), 15.30 (ср, пт)
• Лешутинская Гора - ОТМЕНЕН - 7.50 (1-й, 2-й, 3-й вт), 15.45 (1-й, 2-й, 3-й вт)
• Лукинское (через: Сазоново, Избоищи, Анишино) 6.45 (пн), 15.30 (пн)
• Мегрино 9.10 (чт), 13.00 (чт)
• Наумовское (через: Избоищи, Анишино) - ОТМЕНЕН - 6.10 (пн), 15.30 (пн)
• Пучнино (через: Смердомский, заезд: Игнашино) - ОТМЕНЕН - 6.10 (ср), 15.30 (ср)
• Сазоново 6.30 (раб), 8.30 (заезд: Белые Кресты), 12.05 (заезд: Белые Кресты), 14.40 (раб), 15.30 (вых), 17.30 (раб)
• Серёдка (через: Мегрино, Львов Двор) - ОТМЕНЕН - 7.50 (1-я, 3-я ср), 16.40 (1-я, 3-я ср)
• Смердомский (через: Сазоново, Анисимово) 6.40 (чт), 14.10 (чт)
• Черенское - ОТМЕНЕН - 6.50 (пн,пт), 15.20 (пн,пт)
Автостанция расположена на центральной площади поселка (ул. Кооперативная), время работы: с 6.00 до 18.00, перерыв с 10.30 до 11.30

Черепаниха (Тотьменский район)
Паромная переправа, отправление, июнь 2013 (Митян Крюков)
Красное 7.00, 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.20 (раб, до 10 сентября) [7.10, 8.10, 9.10, 10.10, 11.10, 12.30, 15.10, 16.10, 17.10, 18.10, 19.10, 20.30 (раб, до 10 сентября)]
При наличии очереди количество рейсов увеличивается.

Череповец
Пригородные поезда от ст. Череповец-1, отправление, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Бабаево 8.35** (11.00, вых), 15.30* (18.04)
Вологда-1 (через: Шеломово, Шексна) 7.30 (10.32), 18.45** (21.31, вых)
* - рабочий поезд. В расписании не указывается.
** - не в ходу.

Череповец
Пригородные поезда от ст. Череповец-1, прибытие, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Бабаево (7.00) 9.32*, (16.15, вых) 18.40**
Вологда-1 (5.50, вых) 8.30**, (17.30) 20.24
* - рабочий поезд. В расписании не указывается.
** - не в ходу.

Череповец
Автовокзал, отправление, май 2024 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
• Архагельское (№602; через: Доронино, Сурково, Шалимово; 1:40) 6.10 (пн,вт,чт,сб), 16.10 (пн,вт,чт,сб) [8.00 (пн,вт,чт,сб), 18.00 (пн,вт,чт,сб)]
Бабаево (№701, 781; через: Лентьево; 3:25-3:45) 15.35 (пн*,вт,чт*,вс*; из: Вологда), 18.30, 19.10 (ср*,пт; из: Вологда) [2.20, 10.45 (пн*,ср,сб; до: Вологда)]
Белозерск (№738; через: Ильина Гора, Антушево; 2:10) 8.25, 9.40 (кр.вс), 12.00, 13.30 (вс), 15.45, 16.45 (пт), 17.45 (по пт - через: Бечевиха), 19.30 [6.30 (кр.вс), 9.00, 11.15, 14.50, 16.50 (вс, через: Бечевиха), 17.30, 18.30, 19.55 (пт)]
• Большой Двор (№612; через: Коротово, Николо-Раменье, Ягница; 2:40) 8.45 (вт), 16.20 (пн,ср,пт) [11.35 (вт), 19.10 (пн,ср,пт)]
Борисово-Судское (Борисово; №739; через: Лентьево, Бабаево; 5:00) - ОТМЕНЕН - 8.45 (вых) [16.00 (вых)]
Вологда, автовокзал (№701, 728, 730, 762; через: Шексна; 2:30) 6.00, 7.00, 8.00, 8.40, 9.00, 9.20, 10.20, 11.00, 11.40, 12.50, 13.40, 14.10 (пт), 14.30 (ср,сб; из: Бабаево), 14.40, 15.30, 15.50 (ср,пт,вых), 16.20 (пн,вт,чт,пт), 16.50, 17.20, 17.50, 18.20 (вт,пт,вс, из: Устюжна), 18.50 (заезд: Чёбсара), 19.20 [см. Вологда]
Вытегра (заказной) 11.00т, 17.00т
• Дуброво (№610; через: Коротово, Сосновка; 2:00) ЛЕТНЕЕ: 6.10 (пн), 14.15 (вс), 16.20 (вт,чт), 17.20 (пт); ЗИМНЕЕ: 6.10 (пн,пт), 15.20 (вс) [ЛЕТНЕЕ: 7.50 (пн), 16.05 (вс, через: Кисово), 18.10 (вт,чт), 19.00 (пт); ЗИМНЕЕ: 7.50 (пн,пт), 17.10 (вс)]
Иваново (№6794; через: Ярославль-АВ; 7:45) 16.00 (пт) [8.40 (сб)]
Кадуй (№211, 755; через: Нелазское, Комариха; 1:10-1:15) 6.25 (кр.вс), 9.55, 11.00т, 13.20, 14.25т, 16.20 (пт, из: Вологда), 17.00, 18.20т, 18.30 (пт) [7.50 (кр.вс), 9.20т, 11.35, 12.40т, 14.55, 16.20т, 18.35, 19.40 (пт)]
• Камешник (№743; через: Ершово, Ирма; 2:20) ЛЕТНЕЕ: 6.50 (пн,вт,сб), 11.45 (пт,вс), 17.05 (пн,вт,пт,вых); ЗИМНЕЕ (до: Ирма): 7.05 (сб), 14.45 (вс) [ЛЕТНЕЕ: 9.20 (пн,вт,сб), 14.10 (пт,вс), 19.15 (пн,вт,пт,вых); ЗИМНЕЕ: 8.20 (сб), 16.00 (вс)]
Кириллов (№744; через: Воскресенское; 2:10) 8.40, 12.00т (кр.вс), 15.00, 18.00т, 18.05 (пт) [9.00т (кр.вс), 11.00, 15.00т, 17.45]
• Кисово (№615; через: Коротово, Хохлово; 1:40) ЛЕТНЕЕ: 6.10 (ср,пт), 16.20 (сб); ЗИМНЕЕ: 6.10 (ср) [ЛЕТНЕЕ: 7.50 (ср,пт), 16.40 (вс), 18.10 (сб); ЗИМНЕЕ: 7.50 (ср)]
• Козлово (№611; через: Белозерский поворот, Ракольское, Поповка; 1:20) 6.30 (вт,ср,сб), 15.00 (вс, заезд: Воскресенское), 16.35 (вт,ср,сб) [8.05 (вт,ср,сб), 16.45 (вс), 18.20 (вт,ср,сб)]
• Коротово (№616; 1:30) - ОТМЕНЕН - 6.00 (вт,чт) [7.30 (вт,чт)]
Красавино (заказной) 9.35т, 15.05т [8.45т, 14.15т - от кафе "Лукоморье"]
Липин Бор (№614; 3:40) 12.10 (вс), 16.55 (пт) [16.20 (вс), 20.35 (пт)]
Москва, АВ Битца (через: Аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово) 20.30 [23.00]
Москва, ст.м. Ховрино (№2260; через: Вологда, Ярославль; 9:30) 21.00 [21.00]
• Остров (№608; через: Коротово, Николо-Раменье, Ягница, Большой Двор; 3:00) 13.10 (вс) [16.20 (вс)]
• Плосково (№620; через: Коротово, Николо-Раменье, Ягница, Плёнишник; 3:10) 8.45 (чт,сб) [12.00 (чт,сб)]
Пошехонье (№628; через: Мякса, Гаютино; 2:30) - ОТМЕНЕН - 17.50 (пт) [20.30 (пт)]
Рыбинск, автовокзал (№5390; через: Мякса, Гаютино, Пошехонье; 4:20) 8.40 [15.00]
Санкт-Петербург, автовокзал (№1555; через: Пикалёво; 9:00) 23.15 (из: Вологда) [21.00 (до: Вологда)]
Санкт-Петербург, ст.м. Улица Дыбенко (заканой) 13.10т (из: Вологда), 16.10т (из: Вологда)
• Сизьма* (зимний; №748; через: Шексна; 2:00) 14.40 (вс), 17.40 (пт) [17.00 (вс), 19.45 (пт)]
Сокол (№747; через: Шексна, Вологда; 3:55) 10.20 [15.35]
• Сосновка (№616; через: Коротово; 1:35) - ОТМЕНЕН - 16.45 (вс) [18.20 (вс)]
• Спас-Лом (№602; через: Доронино, Сурково, Шалимово; 2:10) 6.10 (ср,пт,вс), 16.10 (ср,вс, через: Гоша), 17.00 (пт, через: Гоша) [8.00 (ср,пт,вс), 17.40 (ср,вс), 18.40 (пт)]
• Сыромяткино (летний; №748; через: Шексна, Чаромское; 2:10) 7.25 (сб, до: Соловарка), 16.00 (вс), 17.40 (пт) [9.20 (сб, от Соловарка), 18.00 (вс), 19.25 (пт)]
Талицы (№749; через: Кириллов, Никольский Торжок, Омогаево, Колкач; 3:40) - ОТМЕНЕН - 7.10* (сб), 12.00* (вс), 18.00т (пт) [11.30* (сб), 13.30 (вс), 16.45* (вс)]
Устюжна (№750, 762; через: Лентьево; 2:25) 8.20, 11.05, 11.50 (вт,пт,вс, из: Вологда), 15.10, 17.30 (пт), 18.30 [7.00, 11.10, 14.30, 16.00 (вт,пт,вс, до: Вологда), 18.00]
• Харламовское (№607; через: Чаево, Миндюкино, ДОЛ Жемчужина Мологи; 2:30) 6.50 (сб), 15.35 (вс) [9.20 (сб), 17.45 (вс)]
Чагода (№780; через: Лентьево, Сазоново; 3:50-4:10) 15.30т (пн,ср,пт), 17.00т (вс), 18.00 [2.00, 8.00т (пн,ср,пт), 13.00т (вс)]
Шексна (№213; через: Демидово, Нифантово; 1:15) - ОТМЕНЕН - 8.40 (сб), 15.15 (вс) [10.00 (сб), 16.40 (вс)]
• Шола (№752; через: Верхняя Мондома, Перкумзь, Юрино; 4:50) - ОТМЕНЕН - 9.00 (ср,пт,вс) [14.30 (ср,пт,вс)]
• Ягница (№614; через: Хохлово, Коротово, Николо-Раменье; 2:00) - ОТМЕНЕН - 7.05 (пн,чт,пт) [9.35 (пн,чт,пт)]
Ярославль (№4515; через: Грязовец, Данилов; 6:05) 9.20 [16.30]
Пригородные маршруты:
• Абаканово (№101; 0:45) ЛЕТНЕЕ: 6.50 (раб); ЗИМНЕЕ: 6.50 (пн,вт,чт), 8.40 (вых), 9.00 (раб), 13.30 (раб), 17.00 (пн,вт,чт) [ЛЕТНЕЕ: 7.50 (раб); ЗИМНЕЕ: 7.50 (пн,вт,чт), 9.30 (вых), 10.00 (раб), 14.30 (раб), 17.50 (пн,вт,чт)]
• Большая Дора (№111; через: Нелазское, Суда; 1:30) 9.20 (пн,ср,пт,вс), 16.50 (пн,ср,пт,вс) [11.05 (пн,ср,пт,вс), 18.35 (пн,ср,пт,вс)]
• Большой Двор (№125; 0:40) 14.05 (раб) [14.40 (раб)]
• Воскресенское (№122; через: Ивановское - только туда; 1:00-1:10) 6.20, 14.40 [7.30, 15.50]
• Дачи*** (8 причал; №214) 7.25, 8.10, 8.55, 9.40, 10.25, 15.35, 17.05, 18.35 [8.10, 8.55, 9.40, 10.25, 11.10, 16.20, 17.50, 18.20 (вых, до: Олимпийская ул.), 19.20 (до: Олимпийская ул.)]
• Дора (№103; через: Шухободь, Абаканово, Погорелка; 1:15) ЛЕТНЕЕ: 9.00, 14.20 (до: Никольское), 17.20; ЗИМНЕЕ: 6.00 (ср,пт), 10.20 (вых), 15.00 (вых), 17.00 (ср,пт) [ЛЕТНЕЕ: 10.20, 15.30 (от Никольского), 18.30; ЗИМНЕЕ: 7.10 (ср,пт), 11.40 (вых), 16.20 (вых), 18.20 (ср,пт)]
• Карельская Мушня (№113; через: Яганово; 1:10) 6.10 (раб), 6.20 (сб), 10.00, 17.45 [7.10 (раб), 7.30 (сб), 11.10, 19.00]
• Климово (летний, до 18.09; №119; 0:55) 7.45 (пт), 8.30 (вых), 17.35 (пт,вых) [8.45 (пт), 9.30 (вых), 18.35 (пт,вых)]
• Малечкино (№116; через: Тоншалово; 0:40) 6.15 (раб), 6.45 (вых), 7.15 (раб), 8.40 (раб), 10.10 (раб), 10.30 (вых), 13.50 (раб), 14.45 (раб), 15.25, 16.30 (раб), 18.40 (раб), 19.45, 21.00 [5.50 (до: Доменная), 7.00 (раб), 7.20 (вых), 7.50 (раб), 9.30 (раб), 11.00 (раб), 11.10 (вых), 14.35 (раб), 15.30 (раб), 16.10, 17.20 (раб), 19.30 (раб), 20.20, 21.40]
• Мостовая (№129; 0:45) 7.50, 17.20 [8.30, 17.55]
• Мякса (№126; через: Усищево; 0:55) 6.15 (от, 104 микроайона), 12.00, 18.00 [7.30, 13.30, 19.30]
• Неверов Бор (№112; через: Нелазское, Суда; 1:30) 9.20 (вт,чт,сб), 16.50 (вт,чт,сб) [11.05 (вт,чт,сб), 18.35 (вт,чт,сб)]
• Нова*** (№107; через: Ирдоматка; 0:50) 5.50 (заезд: Шайма), 6.15 (заезд: Шайма), 7.15 (заезд: Шайма), 9.00, 12.10 (заезд: Шайма), 14.40, 18.30 (заезд: Шайма), 19.50 (заезд: Шайма) [6.10, 6.50, 7.45, 9.40, 12.45, 15.25, 19.15, 20.25]
• Парфёново (№117; через: Тоншалово; 0:45) ЛЕТНЕЕ (до 18.09): 7.45 (кр.пт,вых), 11.50 (раб), 17.35 (кр.пт,вых); ЗИМНЕЕ: 7.50 (раб), 10.10 (вых), 11.50 (раб), 17.40 [ЛЕТНЕЕ (до 18.09): 8.55 (кр.пт,вых), 12.40 (раб), 18.45 (кр.пт,вых); ЗИМНЕЕ: 8.45 (раб), 11.00 (вых), 12.40 (раб), 18.30]
• Романда*** (№109; 0:40) ЛЕТНЕЕ: 7.50, 8.35, 10.20, 14.25, 16.10, 17.50; ЗИМНЕЕ: 10.10 (вых), 16.10 (вых) [ЛЕТНЕЕ: 8.25, 9.10, 10.55, 15.00, 16.45, 18.30; ЗИМНЕЕ: 10.45 (вых), 16.45 (вых)]
• Сельца (№125; 0:45) 6.55, 16.15 (вых), 17.15 (раб) [7.40, 17.00 (вых), 18.00 (раб)]
• Суда, ДСК (№110; через: Нелазское; 0:55-1:10) 6.00 (кр.вс), 7.40т, 10.45т, 12.50, 14.00т, 17.35т [7.20 (кр.вс), 8.50т, 12.20т, 14.15, 15.20т, 18.30т]
• Суда, Межное (№114; через: Нелазское; 0:50) - ОТМЕНЕН - 9.30т, 13.30т, 15.30т, 17.30т [10.20т, 14.20т, 16.20т, 18.15т]
• Фабрика 7-й годовщины (№104; через: Нелазское, Шулма; 1:10) 8.00, 14.00, 17.30 (через завод) [9.05, 15.10, 18.30]
• Хохлово (№212; через: Нелазское; 0:45-1:00) 6.50, 7.50 (заезд: Суда, Межное), 9.30, 12.00 (заезд: Суда, Межное), 13.30т (заезд: Суда, Межное), 15.30 (заезд: Суда, Межное), 17.35, 17.55 (пт, заезд: Суда, Межное), 20.00 (заезд: Шулма, Суда, Межное) [6.15 (раб), 8.00, 8.55 (заезд: Суда, Межное), 10.30т (заезд: Суда, Межное), 13.05 (заезд: Суда, Межное), 14.30, 16.30, 18.35, 19.00 (пт, заезд: Суда, Межное), 21.00 (заезд: Суда, Межное)]
• Шайма*** (№108; через: Ирдоматка; 0:40) 5.50 (заезд: Нова), 6.15 (заезд: Нова), 7.15 (заезд: Нова), 8.25, 10.50, 12.10 (заезд: Нова), 14.10, 15.45, 16.35, 17.20, 18.30 (заезд: Нова), 19.50 (заезд: Нова), 21.15 [5.40 (из: Ирдоматка), 6.20, 7.05, 7.55, 9.00, 11.25, 12.50, 14.45, 16.20, 17.10, 18.00, 19.00, 20.35, 21.45 (до Первомайской)]
• Шулма (№105; через: Нелазское; 0:35) - [7.00 (через завод)]
• Шухободь (№106; через: Тоншалово; 0:35-0:45) 7.10т, 10.20т, 13.00т, 16.20т, 18.00т [8.00т, 11.00т, 13.40т, 17.10т, 18.40т]
Автовокзал работает с 5.15 до 21.00.
* - не в ходу.
** - отправление от Олимпийской ул.
*** - отправление от Первомайской ул.

Череповец
Автобусы от от магазина «Океан» (остановка «Красноармейская площадь»), отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин)
Пригородные маршруты:
• Большой Двор (№118) раб: 7.20, 14.10, 17.36; вых: 7.10, 16.17 [раб: 7.55, 14.48, 18.20; вых: 7.40, 17.02]
• Дачи, 8-й причал (№207) 8.00, 8.30, 9.10, 10.20, 11.30, 15.00, 16.10, 17.20, 17.50, 18.30, 19.00 [8.35, 9.05, 9.45, 10.15, 10.55, 12.05, 15.35, 16.45, 17.55, 18.25, 19.05, 19.35]
• Новые Углы (№19) раб: 5.50, 6.20, 6.53, 7.25, 7.57, 8.29, 9.33, 10.05, 11.09, 12.13, 13.17, 14.41, 15.13, 15.45, 16.17, 16.49, 17.21, 17.53, 18.25, 19.29, 20.01, 20.33, 21.05, 22.09, 23.12; вых: 5.30, 6.32, 7.36, 8.00, 8.40, 9.12, 9.44, 10.16, 11.20, 11.52, 12.24, 12.56, 14.00, 14.58, 15.30, 16.02, 16.34, 17.06, 17.38, 18.10, 19.14, 19.46, 20.50, 21.54, 22.58 [раб: 6.22, 6.53, 7.25, 7.57, 8.29, 9.01, 10.05, 10.37, 11.41, 12.45, 13.49, 15.13, 15.45, 16.17, 16.49, 17.21, 17.53, 18.25, 18.57, 20.01, 20.33, 21.05, 21.37, 22.41, 23.28; вых: 6.00, 7.04, 8.08, 8.40, 9.12, 9.44, 10.16, 10.48, 11.52, 12.24, 12.56, 13.28, 14.32, 15.30, 16.02, 16.34, 17.06, 17.38, 18.10, 18.42, 19.46, 20.18, 21.22, 22.26, 23.30]
• Тоншалово-2 (№118) раб: 6.40, 7.00, 7.40, 8.00, 8.20, 8.35, 8.50, 9.07, 9.23, 9.38, 9.54, 10.10, 10.26, 10.42, 10.58, 11.14, 11.30, 11.46, 12.02, 12.18, 12.34, 12.50, 13.06, 13.22, 13.38, 13.54, 14.26, 14.50, 15.14, 15.30, 15.46, 16.02, 16.18, 16.34, 16.50, 17.06, 17.20, 17.48, 18.00, 18.17, 18.33, 18.51, 19.14, 19.36, 19.58, 20.19, 20.39, 21.00, 21.20, 21.56, 22.32, 23.08, 23.45; вых: 6.10, 6.30, 6.50, 7.40, 8.10, 8.30, 8.55, 9.20, 9.45, 10.10, 10.35, 11.00, 11.25, 11.50, 12.15, 12.40, 13.05, 13.30, 13.55, 14.20, 14.45, 15.10, 15.35, 16.00, 16.35, 17.00, 17.25, 17.50, 18.15, 19.05, 19.30, 20.15, 20.55, 21.35, 22.15, 22.55, 23.35 [раб: 6.20, 6.40, 7.00, 7.20, 7.40, 7.50, 8.00, 8.20, 8.30, 8.45, 9.00, 9.15, 9.30, 9.46, 10.01, 10.17, 10.33, 10.49, 11.05, 11.21, 11.37, 11.53, 12.09, 12.25, 12.41, 12.57, 13.13, 13.29, 13.45, 14.01, 14.25, 14.49, 15.19, 15.36, 15.52, 16.09, 16.25, 16.41, 16.57, 17.13, 17.29, 17.50, 18.11, 18.23, 18.47, 18.59, 19.14, 19.36, 19.58, 20.19, 20.40, 21.00, 21.20, 21.38, 22.14, 22.50, 23.26; вых: 5.50, 6.10, 6.30, 6.50, 7.15, 8.10, 8.30, 8.55, 9.20, 9.45, 10.10, 10.35, 11.00, 11.25, 11.50, 12.15, 12.40, 13.05, 13.30, 13.55, 14.20, 14.45, 15.10, 15.35, 16.00, 16.25, 17.35, 17.54, 18.15, 18.40, 19.30, 19.55, 20.35, 21.15, 21.55, 22.35, 23.15]

Череповец
Речное сообщение, отправление, навигация 2008 (Митян Крюков)
Речное сообщение в Череповце в 2008 году пришло к хаотическому состоянию.
От пристани речной вокзал – Соборная Горка вроде как пассажирских рейсов, кроме круизных нет (по словам охраны и местных жителей).
Прогулочный корабль ходит от пристани у автомобильного моста через Ягорбу - отправление 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 23.00, в пути 1:30.
От пристани "Северстали" у автомобильного моста через Шексну стоят ведомственные т/х «Метеор», совершающие маршруты в Рощино. Расписание и возможность проникновения на борт посторонних не известны. По данным августа 2004: т/х «Метеор» до: Рощино в родительские дни в пионерлагере 7.30, 9.30, 11.30, 13.30 [9.00, 10.00, 13.00, 14.00]. Также "Метеоры" иногда ходят на экскурсии в Рыбинск, Мышкин, Углич и Ярославль.
При этом, по словам местных жителей, какие-то частные рейсы на дачи по Шексне и Ягорбе есть, но расписание и место отправления нам пока неизвестно.
Прямого сообщения от ж/д вокзала до пристани (речной вокзал - Соборная горка) нет, из города проезд автобусом № 3 до конечной «Соборная горка»; до Набережной, куда заходят все т/х «Заря», идет ряд автобусов и трамвай от ж/д вокзала

Череповец
Аэропорт, отправление, июнь 2018 (Митян Крюков)
Великий Устюг (1:30) 11.45 (вт,чт,пт) [17.30 (вт,чт,пт)]
Также выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Хибины, Мурманск, Калининград, Минеральные Воды, Сочи (и др. курорты).

Череповец
Автобусы от ж/д вокзала, отправление, декабрь 2022 (Евгений Баскаков)
Пригородные маршруты:
• Ботово (№115; через: Тоншалово; 0:40) раб: 7.00, 7.30, 8.10, 8.50, 9.30, 10.50, 12.10, 13.30, 14.50, 16.10, 16.50, 17.30, 18.10, 18.50, 20.30 вых: 7.00, 8.10, 9.30, 10.50, 12.10, 13.30, 14.50, 16.10, 17.30, 18.50, 20.30 [раб: 5.50, 6.30, 7.00, 7.30, 8.00, 8.50, 9.30, 10.10, 11.30, 12.50, 14.10, 15.30, 16.50, 17.30, 18.10, 18.50, 19.30, 21.00; вых: 6.30, 7.30, 8.50, 10.10, 11.30, 12.50, 14.10, 15.30, 16.50, 18.10, 19.30, 21.00]
• Васильевское (№120; через: Романово; 0:55) - ОТМЕНЕН - 6.00, 12.00, 18.00 [6.50, 12.40, 18.40]
• Климовское (№118; через: Тоншалово, Мостовая; 0:35) 8.20, 10.00, 14.40 (через: Романово), 16.20, 18.00 (через: Романово), 20.00 [7.10 (из: Романово - 7.00), 9.00, 10.40, 15.40, 17.00, 18.50, 20.30]
Маршруты обслуживаются ООО "Таксопарк"

Череповец
Остановка автобусов "104 микрорайон", отправление, декабрь 2022 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
• "Дом Охотника"* (№606; 2:00) - ОТМЕНЕН - 10.30 (ср,чт,вых) [12.30 (ср,чт,вых)]
• Дор (№609; через: Мякса, Щетинское, Музга; 1:10) 6.30, 16.30 [7.40, 17.50]
• Мусора (№605; через: Батран; 1:10) 6.30, 12.40, 16.00 (пн,вт,чт,сб) [7.50, 14.00, 17.30 (пн,вт,чт,сб)]
• Шишовка (№604; через: Мусора; 2:00) 6.30 (сб), 16.00 (ср,пт,вс) [8.30 (сб), 18.00 (ср,пт,вс)]
Пригородные маршруты:
• Домозерово (№127; через: Починок, Бурцево; 0:35) 6.10, 7.20, 10.00, 14.00, 15.20, 16.40, 18.00, 19.30 [6.45, 7.55, 10.40, 14.40, 16.00, 17.20, 18.30, 20:00]
• Доронино (№128; через: Ильинское; 0:45) - ОТМЕНЕН - 8.00, 15.00, 18.00 [8.45, 15.45, 18.45]
• Музга (№124; 1:00) 13.40 [14.40]
• Мякса (№124; через: Починок; 0:35) 9.30 [10.10]
Рейсы обслуживаются ООО "Таксопарк".
* - отправление от Олимпийской ул.

Череповец
Заказные микроавтобусы, отправление, июнь 2018 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вытегра 16.00т (пн,ср,пт)
• Кичменский Городок 8.00т, 18.00т
Красавино (через: Великий Устюг) 9.30т, 15.00т [8.45т, 14.20т]
Никольск 9.00т, 13.30т
Санкт-Петербург, ст.м. "Лиговский пр" 23.55 (из: Вологда)
Санкт-Петербург, ст.м. Ломоносовская 23.30т (из: Вологда)
Отправление как правило от ж.д.вокзала.

Череповец
Остановка автобусов "Доменная", отправление, январь 2021 (Митян Крюков)
Пригородные маршруты:
• Тоншалово-2 (№118) раб: 6.25, 6.45, 7.05, 7.25, 8.05 [раб: 5.50, 6.10, 6.30, 6.50, 7.10, 7.30]
• Шухободь (№102) 6.10 (раб), 8.00, 16.00 (пт), 17.15 (кр.пт), 20.00 [5.25, 7.00 (раб), 8.50, 17.30 (пт), 18.00 (кр.пт), 20.45]

Шексна
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2019 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 8.36 (10.32, из: Череповец-1), 19.39* (21.31, вых, из: Череповец-1)
Череповец-1 7.38* (8.30, вых, из: Вологда-1), 19.21 (20.24, из: Вологда-1)
Стоянка всех поездов - 1-2 мин.

Шексна
Автостанция, отправление, декабрь 2019 (Александр Стаканов)
Междугородные маршруты:
Бабаево (через: Лентьево; 4:55) 10.00 (вс, из: Вологда), 14.25 (пн,вт,чт,вс, из: Вологда), 17.55 (ср,пт, из: Вологда)
Белозерск (2:40) 11.30 (кр.вт,чт, из: Вологда), 19.05 (из: Вологда)
Вологда, автовокзал*** (2:00) 7.00, 7.20 (пн), ~7.45 (кр.вс, из: Белозерск), 7.50 (пн,пт, из: Кадуй), 8.00, 9.00, 9.20 (пн,ср,чт,пт, из: Устюжна), 9.35, 10.00, 10.40, 12.00, 12.45, 13.15 (пн,пт, из: Чагода, сб - из: Бабаево), 13.50, 14.10 (кр.вс), 14.40, 15.10 (пт,вых), 15.25 (кр.сб, из: Бабаево), 15.40, 15.55 (пн,ср,пт,вых, из: Белозерск), 16.00 (пт,вс), 16.30, 16.50 (ср,пт,вых), 17.20 (кр.вс), 17.50, 18.20, 18.50, 19.05 (пт, из: Кадуй), 19.20 (кр,пн, из: Устюжна), 19.40, 19.55 (вс, из: Бабаево), 20.15 (кр.вс), 20.20 (вс)
Вологда (через: Шайма) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пт)
Кадуй (1:55) 15.10 (пт, из: Вологда), 16.40 (пн,пт, из: Вологда)
Сокол (через: Вологда; 2:50) 11.15 (из: Череповец)
Устюжна (через: Лентьево; 3:50) 10.35 (кр.пн, заезд: Череповец, из: Вологда), 17.50 (пн,ср,чт, из: Вологда), 18.30 (пт, из: Вологда), 20.40 (вс, из: Вологда)
Чагода (через: Лентьево; 4:50) 9.10 (пн,сб; из: Вологда), 17.20 (пт; из: Вологда)
Череповец, автовокзал*** (1:20) 7.25, 7.55, 8.40, 9.40, 10.20, 10.50 (сб, из: Сизьма), 11.00 (пн), 11.20, 12.00, 12.00-отменен-(сб, из: Сыромяткино), 12.40, 13.10, 13.50, 14.25 (ср,сб), 14.30 (пт), 15.00, 15.40, 16.20 (кр.пт), 16.30 (пт), 17.00, 17.35 (кр.вс), 17.45 (вс), 18.05 (вс, из: Сизьма), 18.10 (кр.вс), 18.40, 19.05-отменен-(вс, из: Сыромяткино), 19.05 (пт,вых), 19.25 (из: Сокол), 20.00 (пт,вс), 20.30, 21.10
Пригородные маршруты:
• Думино (1:30) 5.50 (3-й пн и ср месяца), 15.00 (3-й пн и ср месяца) [6.40 (3-й пн и ср месяца), 16.40 (3-й пн и ср месяца)]
• Ирма (2:00) - ОТМЕНЕН - 7.15 (ср), 13.30 (ср) [9.15 (ср), 15.30 (ср)]
• Камешник (1:30) 7.15 (3-й вт месяца), 13.30 (3-й вт месяца) [8.45 (3-й вт месяца), 15.00 (3-й вт месяца)]
• Любомирово (1:40) 5.50 (пн,пт), 15.00 (пн,пт) [6.40 (пн,пт), 16.40 (пн,пт)]
• Панфилово (1:40) 6.25 (ср), 14.25 (ср) [8.10 (ср), 16.10 (ср)]
• Пача** (0:30) 13.00 (пн,ср,пт) [13.30 (пн,ср,пт)]
• Сизьма (1:10) 8.25 (сб, из: Череповец), 15.40 (вс, из: Череповец) [9.40 (сб, до: Череповец), 17.00 (вс, до: Череповец)]
• Сыромяткино (1:05/2:00) 6.25 (3-я ср месяца, заезд: Левинская), 14.25 (3-я ср месяца) [8.10 (3-я ср месяца), 16.10 (3-я ср месяца, заезд: Левинская)]
• Сыромяткино* (1:05) 8.00 (пн,ср,пт), 8.25 (летний, сб, из: Череповец), 14.30 (пн,ср,пт), 16.40 (летний, вс, из: Череповец), 18.10 (летний, пт, из: Череповец) [8.50 (пн,ср,чт,пт,вс), 10.40 (летний, сб, до: Череповец), 15.30 (пн,ср,чт,пт,сб), 18.00 (вс, летний, до: Череповец)]
• Фоминское (1:45) 6.35 (3-й пн месяца), 14.35 (3-й пн месяца) [8.30 (3-й пн месяца), 16.25 (3-й пн месяца)]
• Чебсара (через: Шайма; 0:45) 8.00 (ср), 14.25 (ср) [8.45 (ср), 15.00 (ср)]
• Чуровское (0:15) 6.35 (пн,вт,ср,пт) [6.50 (пн,вт,ср,пт)]
* - не в ходу по 3-м средам месяца.
** - отправление от ШЦРБ.
*** - все рейсы транзитные. Если пункт отправления не указан - это транзит из Череповца или Вологды соответственно.
Пригородные маршруты приведены по состоянию на июнь 2019 г.

Шексна
Пристань на ул. Шлюзовая, 30, отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Регулярного пассажирского сообщения нет. Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Шексна
Остановка дачных автобусов на Первомайской ул., отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин)
Пригородные маршруты:
• Речная Сосновка 8.20 (ср,сб), 18.00 (ср,вых) [9.00 (ср,сб), 18.30 (вых), 18.35 (ср)]
• Рылово 8.30 (вых), 17.30 (вых) [9.00 (вых), 18.00 (вых)]
• Толстово 8.00 (вых), 9.00 (вт,чт), 9.30 (вых), 16.00 (вых), 18.00 (вт,чт,вых) [8.45 (вых), 9.30 (вт,чт), 10.10 (вых), 16.45 (вых), 18.30 (вт,чт), 18.35 (вых)]
Все маршруты сезонные. Работают только летом.

Шуйское (Междуреченский р-н)
Автостанция, отправление, 2021 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№733) 6.50, 14.00
Пригородные маршруты:
• Врагово (№145) 7.10 (пн,чт,пт), 9.10 (вт), 14.30 (вт), 16.30 (пн,чт,пт)
• Гаврилково (№146; через: Шейбухта) 15.30 (ср)
• Игумницево (№147; через: Шейбухта - только обратно) 7.00 (ср)
• Спас-Ямщики (№126) 7.00 (вт), 15.20 (вт)
* На Вологду иногда ездят и частные автомобили/микроавтобусы по автобусным ценам, от автостанции.
Данные по пригородным рейсам приведены по данным сайта администрации (документация об электронном аукционе)

Шуйское (Междуреченский р-н)
Причал напротив сельсовета (администрации Междуреченского района на Сухонской набережной), отправление, июнь 2006 (Митян Крюков)
• Малая Сторона - вёсельная лодка туда-обратно с 8.00 до 11.00 и с 13.00 до 17.30
Туровец* 15.00 (вт, пт) [6.30 (вт, пт)]
* Остановки: после Мотырей все деревни. Также на Туровец иногда курсируют баржи с песком.
В 2012 году вроде бы всё так же.





Необходимо для All-transport (расписаний нет): неуказанное судоходство в области, многочисленные паромы, оставшиеся узкоколейки

Расписания критично устарели:

Автобусная остановка в пос.Кузино (напротив Великого Устюга);
Автобусная остановка в пос.Вохтога;

Автостанция в п.Воробьево, г.Никольск, Кичменский Гордок;

Автобус Сусоловка - п.Северный;

Узкоколейные ж/д в п.Кадниковский и от ст.Семигородняя.